Болезни, лекарства

есть ли риск заразиться разными инфекциями через тату и пирсинг, даже если иглы одноразовые?

делала у хорошего мастера тату. все было стерелизовано, подготовка к процессу дилалась дольше чем сам процесс (то есть обеззараживание), иглы из новой упаковке доставали при мне, краску тоже, даже если краска осталась ее все равно выливают, скажите есть ли риск все равно чем то заразиться.
если есть тату=даже эпидуральную анестезию в родах делать не будут
Anna Ch.
Лучший ответ
Все учесть не возможно, поэтому риск остается.
Есть. Риск всегда есть.
перед походом в тату надо получить справку, что нет гепатитов итд и через месяц повторить.
Пашок Myself
Безусловно, риск остается! Потому что ты не знаешь, ЧТО делал мастер с той краской в тюбике, пока ты его не видел! И не знаешь, что он делал с той миской и как он мыл руки и надел ли он стерильные перчатки и т. д. А заразы всякой полно: раные виды гепатита, СПИД, сифилис и т. д. Причем, эти заболевания распространены намного шире, чем ты можешь себе представить! Как, впрочем, и туберкулез (но это уже из другой "оперы").

Народная мудрость гласит: "Береженого Бог бережет! " Но на Бога надейся, а сам - не плошай! Не рискуй там, где в этом нет необходимости. Если все же тебе так сильно приспичило сделать тату, иди в САМЫЙ ЛУЧШИЙ, трижды ПРОВЕРЕННЫЙ салон.

Но из тысяч татуировок, которые постоянно мелькают на улицах и на пляжах, я лишь ОДНАЖДЫ (!) увидела действительно красивую: неброскую, небольшую, но красивую. Ни у кого больше такой нет! Я спросила у обладателя, как называется рисунок и где он сделал тату. Он мне рассказал.
Риск есть всегда. Но если судить по твоим словам то шанс не велик.