Болезни, лекарства

если питаешься только фруктами и овощами может ли быть болезнь анорексия?

Нет, анорексия - отказ от еды!
Lena Pavlova
Лучший ответ
может
***натали ***
может...
Genadij Ovcinikov
ну вроде как вегетарианцы пусть и худые но не анорексики. . анорексики- те ктовообще не жрет илито что жрет выбл.. ет!
Вегетарианцы едят зерновые, некоторые молочку. Организму нужно все. А так питаться, это конечно не анорексия, но близко
Анорексия у тебя, Агент 007, при употреблении только фруктов и овощей может развиться только при следущих обстоятельствах:
- у тебя возникнет навязчивое, неуправляемое и ничем не объяснимое стремление стать как можно более худым и употребление низкокалорийных продуктов (овощей и фруктов) будет средством этого достичь.
- в голове все мысли будут только о лишнем весе и необходимости от него избавится, а порции овощей и фруктов будут с каждым днем все меньше.
- появится ненависть к себе толстому, хотя физический вес уже будет существенно ниже физиологического минимума.
- для уменьшения веса появится желание усилить расход калорий - больше двигаться и т. п. Были случаи, когда для этого днями напролет занимались сексом.
Если же у тебя на фоне нормальных порций пищи появится желание вызывать рвоту, то это уже будет не анорексия, а другое заболевание - булемия.
Если же ничего из описанного не наблюдается - спи спокойно, анорексии нет.
анорексия - это прежде всего психическое состояние, полный или частичный отказ от еды. По вашей логике все веганы анорексики будущие. Мой ответ - не может.
Анорексия это когда вообще есть не можешь, а раз фрукты ешь, значит всё нормально, но одними фруктами питаться нельзя, организм ослабеет, организму нужно всего по маленьку!!!!
Аминорея может :)
анорексия это нервное расстройство, которое может развиться независимо от того веган вы или нет, это к психологу надо сходить, чтобы узнать есть ли у вас анорексия, а вообще если задаете вопрос значит не на пустом месте