Болезни, лекарства

Как избавиться от булимии самой?

Надо просто заставлять себя есть по режиму - утром часов в 8-9, в обед в 11-13 часов, и вечером часов в 5-7. Можно даже 4-й раз есь, но только нужно строго установить время, в которое это делать! Неужели опять результат разных похуданий-голоданий?? ? Ну да вообще это требует индивидуального разбирательства, иначе мало что можно сказать.. . Желаю Вам избавиться от проблемы...
Серый Странник
Лучший ответ
пропить препарат хрома
Не есть много, но поскольку заболевание психическое, без врача не обойтись.
Я ей в студ годы страдала. Думала всю жизнь буду ей болеть. Что только не пробовала. И пришла с годами к тому, что раньше опровергала - надо заставлять себя есть утром чай, в обед НОРМАЛЬНУЮ еду - второе и можно первое и вечером тоже есть горячее. А я вечно раньше - есть для меня - потолстею, но на еду просто манило невероятно и я покупала килограмм печенья и ела его до тех пор, пока организм не начинал назад все тащить... жесть. Теперь все прошло и я ТАААК рада - невероятно! Главное желание, и у вас все получится.
Лиля Хамматова
Булимия, как и анорексия я вляется в первую очередь психологическим расстройством. Поэтому самой справиться не возможно. Тут помощь нужна.
к сожалению самой врядли справиться, лучше сходи к опытному психотерапевту!
если под булимией мы понимаем одно и то же (обжорство и 2 пальца в рот) , то.... Из своего опыта:
- Заставить себя не блевать даже после сумасшедшего количества еды, например, поехать после этого куда-нить в гости, где поблевать не получится: становится так плохо, что в другой раз не станешь переедать
- Рассказать об этой беде родственнникам и знакомым, чтобы ругали тебя за обжорство
- Представить любимые продукты типа печенья или пирожных в виде червей, разъедающих вас, и не есть их
- Добавлять что-то горькое в любимую еду, тогда на нее выработается аллергия
-Награждать себя за каждый день, прошедший без переедания, и наказывать - в обратном случае
- Если уж блюете, представьте, что с этим выходят куски вашего желудка, (впрочем, так оно и есть) , понимайте, что желудочный сок разъедает ваши зубы, а ходить к стоматологам мы все не любим.
- Крайняя мера: подобрать то, что выблевали, и съесть
- Увешать комнату фотками толстых женщин (давая себе понять, что часть жратвы все равно даже после рвоты остается в вас и впитывается)
- просто-напросто перейти на здоровое витаминизированное питание, которое и выблевывать жалко