Болезни, лекарства

Как избавится от булимии?

ММне кажется, что наиболее правильным подходом в лечении булимии является уже практически ставший традиционным западный трехсторонний подход. Он включает в себя три главные стороны лечения – психотерапия, индивидуальный стиль питания (индивидуальная диета) и работа с телом (грамотная физическая нагрузка и релаксация) и может добавлять другие дополнительные варианты терапии.

Однако сейчас я бы хотела написать о том, как вообще действует система лечения булимии на Западе. Это важно, так как далее будет понятно, в чем именно это может работать у нас, и в чем будет отличие. Потому что без этого понимания в лечении булимии я сталкиваюсь со многими проблемами, поняв которые, молодые женщины могли бы переоценить свое поведение в этой области и принять более ответственное решение о лечении.
Кроме того, в нашей стране просто нет ничего подобного, никаких аналогов психотерапевтического целостного лечения проблем, связанных с пищевым поведением.

Сейчас уже не для кого не секрет, что в развитых западный странах практически каждая семья имеет своего психотерапевта, с которыми обсуждает насущные вопросы, если это требуется. Если в семье возникает та или иная проблема, требующая специфической квалификации психолога или врача, то семейный терапевт рекомендует, куда именно обратиться. Если это булимия, то семейный психолог рекомендует либо самому зависимому, либо его семье обратиться в частную или государственную клинику. (Именно клинику, потому что зависимости необходимо лечить комплексно. Только клиники в той или иной форме – амбулаторные и стационарные, разных уровней, могут обеспечить комплексный подход. )
Первый этап

На первом этапе – первой консультации или телефонном звонке (в частных клиниках часто платном) объясняются основные причины и суть лечения, обсуждаются форма, ритм и варианты предварительной первоначальной интенсивной терапии. Обязательной частью являются только первые 10 сеансов психотерапии с личным психотерапевтом.
Второй этап включает в себя интенсивную терапию
Третий этап – это психотерапия, растягивающаяся на годы. Однако ее режим, учитывая ее интенсивность, также растягивается во времени – кому-то необходимы ежедневные встречи, а кому-то достаточно посещений раз в месяц.
Chingiz Maksutov
Лучший ответ
Обратиться к специалистам (обязательно лечение у психиатра).. А то можно и помереть ненароком..