Болезни, лекарства

мне так плохо!простыла,а завтра на новую работу выходить. Что делать???пью ампициллин,чай с мёдом и лимоном

у меня - насморк,уши вчера заложило но сегодня получше, и горло болит, температуры нет слава Богу. Ещё фарингосепт от горла принимаю. В груди болит если нажать рукой...помогите)))
Зачем антибиотики жрешь? Что ж вы все дурные такие! Запомни на всю жизнь!! ! Простуды, как их называют в народе, тем более без температуры протекающие, вызываются ВИРУСАМИ. А на них антибиотики не действуют. Антибиотики - это АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ препараты. Улавливаешь разницу? Нет? А это принципиально. Принимай парацетамолсодержащие комбинированные препараты типа Тера-Флю. А вот алкоголь с парацетамолом может быть СМЕРТЕЛЬНО опасен. Печенка отвалится и запишут тебя в поминание. Специфические противовирусные препараты для тебя интерферон (в носик капать) и осельтамивир, который выпускает Хоффман-Ла Рош под названием Тамифлю. Принимай их, а не ампициллин. Да и Елена тебе неплохих советов надавала. Лечись!
Галина Долгова
Лучший ответ
если быстро-арбидол и колдрекс
Ампициллин то зачем пьете? это же антибиотик, антибактериальное средство. А на вирусы он не действует.
Артём Багаев
Простуда! Как неприятно это состояние. Главное чтобы эта простуда не пошла дальше. Для это принимаем. Афлубин по 10 капель. Ринза три раза в день. Она поможет от насморка, от головной боли и от температуры если она есть. От кашля лазолван таблетки или лазолван сироп (что больше нравится) . Но наверное на начальной стадии лучше сироп. В нос акваморис прыскаем не мнее трех раз в день, а на ночь, в том случае если нос не дышит ксимелин спрей. Но ксимелином особо не увлекаемся, если только уж совсем дышать тяжело. В горло можно ингалипт прыскать. Ну и конечно же пить чай с малиной. Скорейшего вам выздоровления!!!
Сергей Гришин
ингаляцию над кортошкой и глинтвейн
Ампициллин - может быт "не твоим" антибиотиком. Плюс еще "сорвешь" микрофлору кишечника и тогда совсем плохо будет. Пожалуйста, не принимай антибиотики без назначения врача, это опасно.
Нет температуры - значит можно попарить ноги (при температуре этого делать нельзя!) .
Мед при температуре 60 градусов теряет все свои замечательные целебные свойства. Не добавляй его в горячий чай! Горячий чай пей лучше с малиновым вареньем. А мед смешивай с лимонным соком в равных пропорциях (получишь сильный концентрат аскорбиновой кислоты) и принимай - поможет горлу (проверено) .
Простуду вылёживать надо. Грудь водкой натри и закутайся платком.
А вот с болями в груди надо обратиться к врачу.
Выздоравливай!!!
Мне в таких ситуациях лучше всего помогает "Оцилококцинум" (стоит около 300 рублей)
Пейте фервекс самое эффективное средство! Информация не ложная честно так как этом средстве есть всё что может снять симптомы простуды, насморк и боль в горле, ну и температура спадает!
значит так: берете стакан чая туда малину, лимон и ст. л. водки сверху 4 таблетки аспирина. Одеваететеплые носки и под одеяло. Потеете часа 3 и как свежий огурец. Но помогает только на начальной стадии