Болезни, лекарства

Начинаю заболевать, чихаю, нос зудится, насморк как вода, что делать,мед и лимон не помог, может антибиотиков долбануть?

антибиотики не нужно: у Вас ВИРУСНАЯ инфекция, поэтому срочно начинайте прием противовирусного препарата (можно- циклоферон, или еще что посоветуют в аптеке)) ) + обильное питье)
выздоровления!
К&
Кгу "вко Шидодс"
Лучший ответ
Грипп это вирусы Антибиотики на них не действуют зато кишочки свои потравите Попробуйте подышать резаным репчатым луком и выпит за день 2г аскорбинки с водой конечно
Белла Волк
Не, не надо антибиотики. Водку с перцем вмажь!!!! Потом чаю горячего (лучше компота кислого) - и потей под одеялом!!!! А нос промывай соленой водой.
Anna Ytskovish
Дня 2-3 надо будет полечиться, налегайте на народные средства!
1) Обильное питье: (умеренно) горячий чай с малиной, лимоном, имбирем (если t невысокая) , медом. Что больше нравится и что подходит, пейте.
2) Раствор «Аскорбиновой кислоты» : 1/3 ч. л. кислоты на ½ стакана горячей воды, слегка остудив, выпить. Пить 2-3 раза в день, если почки в порядке.
3) Таблетки «Иммунал» содержат экстракт эхинацеи пурпурной, 2-3 табл. в день.
4) Промыть нос, хорошенько высморкаться и затем:
5-6 капель лимонного сока + 5-6 капель теплой воды закапать в нос (порция на обе ноздри) .
Эту процедуру проделывайте 3-4 раза в день.
Очень помогает при простуде, болях в горле, фарингите, ларингите, насморке.
Антибиотики нельзя.
Ст
Стас
Антибиотики на вирус не влияют!
Нужен "Анаферон" ударную дозу +вит. С (аскорбинка) , ударную дозу (если нет аллергии!) . Часто проветривать комнату и увлажнять воздух (- моерое полотенце на батарею. Для носа "Аквамарис". Частое теплое питье (морсы, травяные чаи, теплая минералка).
сначала попробуйте тера-флю или ноль-грипп. что-нибудь из этой серии. а если температура 3 дня не спадает, только тогда антибиотики.
Джон Сноу
Кагоцел или Арбидол попринимать для начала
Антибиотики принимают если температура высокая держится три дня. Выпить типа Эфеларган упса. Ринзасип. На ночь.