Болезни, лекарства
От каких лекарств будет дисбактериоз, напишите точное название
От всех, моя дорогая.
на нервной почве сгорают биобактерии. и от любого лекарства которое в таблетках в основном. но страшное теперь оружие для кишечника это все наши продукты питания они напичканы химией молочка напичкана антибиотиком и все что мы кушаем оно разрушает нашу поджелудочную и микрофлору кишечника. потому ваш организм должен адаптироваться к окрожающему миру. тогда не так болезнено перенесете любой побочный дефект. ешьте много клетчатки это вам поможет. а пока нельзя хлеб мучное картофель конфеты и сладости
исептол, ампициллин, тетрациклин, левомицетин
Дисбактериоз кишечника
В наше время дисбактериоз кишечника распространен не меньше, чем ОРЗ. Причина? Да вроде бы и так понятно. Неправильное питание, употребление алкоголя и т. д. Но ведь дисбактериоз кишечника встречается и у людей, ведущих вполне здоровый образ жизни. Тогда среди причин могут быть гипо- и ахлоргидрия желудка (особенно при нарушении эвакуации из него) , это синдром приводящей петли после резекции желудка, непроходимость кишечника, панкреатит, иммунодефициты, злоупотребление антибиотиками, заболевания нервной системы, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, головного мозга, а еще очень модная ныне гидроколонотерапия… На самом деле, механизм изменения состава и количественных соотношений микрофлоры в кишечнике до конца не изучен. Просто произошел какой-то сдвиг – и развитие микрофлоры пошло по неправильному пути… и вот он, дисбактериоз кишечника во всей красе.
При дисбактериозе кишечника могут исчезнуть бифидобактерии, молочнокислые и кишечные палочки, в норме обитающие в кишечнике и регулирующие его работу, зато появиться грибки рода кандида, стафилококки, протей, синегнойная палочка .Часто эти процессы сопровождаются воспалениями, эндогенными инфекциями вплоть до сепсиса. Дисбактериоз кишечника – важное звено патогенеза многих болезней органов пищеварения, дыхательных путей и кожи, он оказывает влияние на течение и исход болезни и часто требует отдельного лечения.
Сейчас термин «дисбактериоз кишечника» часто делят на "синдром толстокишечного дисбиоза" и "синдром тонкокишечного дисбиоза", однако, симптомы они имеют схожие: диарея, стеаторея ( выделение избыточного количества жира с каловыми массами) , потеря веса и анемия.
Лечение дисбактериоза кишечника
Дисбактериоз часто связан с нарушениями моторики кишечника, синдромом раздраженного кишечника, психоэмоциональными расстройствами, поэтому во многих случаях лечение дисбактериоза должно быть комплексным. Важными составляющими лечения являются:
- Строгая диета.
-Регуляция моторики пищеварительной трубки. В здоровом состоянии толстая кишка сокращается раз в минуту и длительность волны перистальтики 40-50 секунд. Нарушение же этого ритма влечет за собой поносы и запоры.
- Нормализация кишечной флоры бактериальными препаратами и ликвидации, по возможности, кишечного стаза. Конечно же, антибиотики влияют на микрофлору кишечника, но применение тетрациклина и других антибиотиков довольно эффективно при лечении дисбактериоза кишечника. Показатель эффективности лечения – прекращение поноса.
- Консультация с психотерапевтом - дисбактериоз кишечника имеет корни и в психоэмоциональной сфере.
-Применение спазмолитиков и препаратов осмотического действия.
Лечение дисбактериоза кишечника
- Строгая диета.
от всех антибиотиков
Юрий Кузин
прямо от всех?
от всех антибиотиков а их много
Юрий Кузин
так а каких именно?
Антибиотики, а название.... их много....
Антибиотики все!
все антибиотики
Юрий Кузин
прямо от всех???
От всех антибиотиков, тогда лучше принимать лактрафильтрум!