Болезни, лекарства

Какие лекарства вызывают дисбактериоз? Пишите названия! ВСЕ НАЗВАНИЯ!!!!

антибиотики в первую очередь! (БИСЕПТОЛ и др.)
Леонид Рябков
Лучший ответ
стрес. антибиотики а ими все наши продукты напичканы
Лёха Орлов
На все, не хватит символов.
"Дисбактериоз" - выдумка отечественной медицины. На Западе нет такого диагноза.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
http://www.naturalbirth.ru/public/dbak.php
читайте инструкцию к препарату. если указано, что это антибиотик, то он вызывает дисбактериоз. а со справочником лекарственных средств тут мало психов сидеть и переписывать...
а я где-то читала, что дисбактериоз появился одновременно с лекарствами от дисбактериоза и почему-то в странах третьего мира, ну ещё и в россии после падения железного занавеса.

вроде как у нас антибиотики употребляли с середины прошлого века, а дисбактериоз появился лет 15 назад.

я точно знаю, что когда антибиотики принимаешь, то водку пить нельзя - молочница может начаться.
пойдите в аптеку (или зайдите в on-line аптеку) и перечитайте все что Вас больше всего интересует, в инструкции побочные действия - все что касается ЖКТ может вызвать дисбактериоз
Лиля Юшина
Все антибиотики
Андрей Хоров
Запаришься писать. Все антибиотики практически
Елена Шараева
сначала отвечу что мы живём не на Западе, это для аа А вот дисбактериоз это нарушение микрофлоры кишечника, она нарушается при приёме антибиотиков, если их много и часто принимать начинается это заболевание, так как антибиотик вымывает все нужные бактерии в организме, потом нужно восстанавливать микрофлору, лактобактерии, бифидобактерии и т. д Часто назначают при приёме антибиотиков, чтоб не сильно нарушать микрофлору такой препарат как ЛИНЕКС
Irinka Ru
антибиотики все