Болезни, лекарства

Можете подсказать хорошее лекарство от дисбактериоза!

Кишечник населен огромным количеством бактерий. И чтобы адекватно лечить дисбактериоз, нужно выяснить с помощью лабораторных анализов, в каком месте и какой дисбаланс произошел, а потом подбирать препарат. Спектр лекарств для лечения дисбактериозов велик, от монопрепаратов до бактериофагов. А если Вы не уверены в диагнозе или не хочется возиться с анализами, попробуйте обогатить рацион продуктами с пробиотиками или использовать комбинированные препараты, которые содержат несколько видов бактерий, бифиформ, линекс.
Арина Михайлова
Лучший ответ
Нет чудо-препарата от дисбактериоза, т. к. только после анализа на дисбак можно узнать каких бактерий не хватает, т. е. в чем вызван этот дисбактериоз. Приведу пример, сдавали анализ сына, дисбактериоз вызван недостатком Коли бактерий и бифидобактерий, и на основании этого врач назначил пить две недели Колибактерина, после этого две недели Бифидумбактерин. Если дисбактериоз вызван наличием Золотистого стафилококка, то назначают даже антибиотик. Выявите причину и лечитесь. Удачи!
Тамара Четав
дисбактериоз- от заражённости организма глистами. паразитами, амебами. Надо гнать паразитов-( полынь. пижма, кора крушины, кора дуба а равных долях залить 0,5 л кипятка, настоять несколько часов, выпить утром натощак- и так 6 дней. Принимать льняное масло- убивает грибков и простейших. Противопаразитарные продукты: виноград. арбуз, тыква, квашеная капуста- ешьте вволю, уйдут глисты и грибки - не будет дисбактериоза
Биойогурты, биокефир, Молочно-кислые бактерии Линекса поддерживают и регулируют физиологическое равновесие микрофлоры кишечника.
Максим Кожев
linex
Елена Ларгина
ферталь
Дмитрий Ураков
Прежде всего, необходимо четко представлять себе, что дисбактериоз - это не отдельное самостоятельное заболевание.
В первую очередь необходимо лечить заболевание, которое послужило причиной возникновения дисбактериоза. Только в этом случае лечение дисбактериоза кишечника будет по-настоящему действенным и эффективным.
Ошибочно полагать, что для преодоления нарушений состава микрофлоры достаточно одного только введения извне лакто- или бифидобактерий.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/disbakterioz/
Илья Турышев
Зверобой - народное средство.
Плюс пить жидкие бактерии в ампулах (биовестин, биовестин лакто и т. п.) .
Не мешать. Например, утром зверобой, на ночь бактерии.
Aleksandr Kravchenko
Пижму не принимать если вы собираетесь рожать детей. У пижмы есть свойство вызывать выкидыш и более чем одного раза ее принимать опасно
А принимать стоит Хелак Форте
Линекс и бифидум бактереин, проверено, отлично.
Анна Филатова
могу посоветовать отличный продукт который поможет вам с вашей проблемой, здсь вы сможете посмотреть результаты http://www.gaev.biz/disbakt.htm Мы пользуемся этой продукцией сами и очень довольны. Если заинтересуетесь продукций или возникнут вопросы, пишите, с радостью отвечу.
Хелак форте