Болезни, лекарства
Алергия на алкоголь.
Почему-то когда последние полтора года напиваюсь у меня на кисти вскакивают несколько красных пятен, причем все время на одних и тех же местах. Это алергия или что то другое? Подскажите, кто знает)
У меня такое бывает, если алкоголь не самого высокого качества (скажем КиНовский коньяк или коктейль из банки) и т. п. Попробуй ОЧЕНЬ качественное и проверенное спиртное - какая на него будет реакция, если такая же - о выпивке придется забыть.
Смотря чем увлекаетесь :) Что именно пьете? У моей мамы похожая ерунда. Причем она не напивается, ей достаточно выпить бокал вина, лицо и шея покрывается пятнами. Зато от очень хорошего и дорогого вина такой реакции как правило нет поэтому на ней реально можно проверять насколько качественный алкогольный напиток. Сейчас такое бодяжат часто, что аллергия может быть на ту химию, которую в напитки добавляют. Смотрите, осторожнее, либо анализируйте сами на весь ли алкоголь у Вас подобная аллергия или только на определенные напитки. Если на все, то постарайтесь или ограничить себя или вообще завязывайте, т. к. у некоторых аллергия на алкоголь прогрессирует, появляются новые симптомы вплоть до появления приступов удушья, как при астме (у подруги такая ерунда на мартини) . В любом случае можете к аллергологу сходить.
Ваша печень не хочет больше принимать алкоголь и предупреждает вас о своей зашлакованности! !
это аллергия
если б у мну была аллергия на алкоголь, то я б повесился ;)
самая настоящая аллергия
да у меня у знакомого токое было! это плохо!
вам значит противопаказано пить спиртное!!!