Болезни, лекарства
я считаю что вся медицина-фигня!!!!
Мне посещение врачей принесло только стрессы, почему медосмотры обязательны- не пойму, главное смотреть за собой и болячек не будет
Вовсе не фигня! Зря вы так легкомысленно к врачам относитесь! Они ведь из любого здорового могут калеку сделать! Так, что не отмахивайтесь, а будьте бдительны! Живой им в руки не давайтесь!
Медицина и медицина - это разные понятия. Тот же аппендицит - ведь не спроста он воспаляется, наверняка причина есть. Вот её и надо бы устранять, а не аппендицит. Вообще, любое вмешательство в организм следует производить в крайнем случае. И сама система больниц, где скучивают пациентов - наверно эту идею врачам вибрионы подсказали для лучшего своего распространения.
Seva Amraxova
Нобелевку Мудрецу за то, что знает причины аппендицита!!!!
Seva Amraxova
Удивляюсь паралогичности мышления г. AnyKeyeff. Если бы уравнение носило имя "уравнение Аникеева", то, согласна, Вы имели бы моральное право требовать от меня, рядового врача, в одиночку найти причину возникновения аппендицита. А так, мы с Вами, как заурядные обыватели всего лишь пользуемся суммарным опытом человечества. Вы в квантовой физике разбираетесь лучше меня, а, если, ни приведи Господь, прихворнете, то уж так и быть, прооперирую. По блату. Под наркозом. :-))).
Вы правы, главное смотреть за своим здоровьем, правильно питаться, заниматься спортом и тогда к врачам визиты будут очень редки!
а переломы тоже народными средствами будешь лечить???
Ну, если ты настолько здорова, что с медициной знакома только по обязательным медосмотрам-то тогда да, для тебя это фигня.
Но если ты ( не дай Бог) попадешь под машину и переломаешь кости плюс кровотечение и разрывы внутренних органов- то ты захочешь жить?
Это тебе так, только один примерчик.
ФИГНЯ.... БЕССПОРНО.... ПОКа НЕ СКруТИТ КАПитАЛЬНО !!!
До известной степени я согласен. Есть в нашем городе поликлиника №1, так очередь туда пенсионеры приходят занимать аж в 5 утра! Это сколько здоровья надо иметь, чтобы там лечиться? И какой реально больной человек сможет встать в такую рань, чтобы попасть на приём? Не, обращаться к врачу надо только по рекомендации знакомых, и за деньги, если здоровье дорого!
Вячеслав Тужиков
Совершенно верно!!!!Подтверждаю как врач!!! Пенсионерам, особенно живущим в квартирах, просто нечего делать и они (не все, конечно, но более 80%!!!!) ходят в поликлиники... развлекаться!!!!Представляете????Сидят в очереди, обмениваются болячками и даже самочувствием так, что к моменту попадания к врачу, забывают причину визита и начинают рассказывать жалобы, услышанные в очереди. Мало того, что отнимают силы, время у врача, а еще подкидывают "ребусы" из мешанины разных симптомов, порой, протворечащих друг другу. В результате, у доктора уже не хватает времени и сил добросовестно заниматься действительно больными, потому, что он уже устал, на нем висит гора писанины и никому ненужных бумаг и отчетов, за которые "дерут не подетски", а эти отчеты никак не улучшают качество медобслуживания, даже наоборот!!!!
Та же история со скорой помощью!!! Часто можно услышать: - "Скорая наконец-то приехала через 2 часа!.." Да потому, что та же скорая должна еще объехать кучу "ложных" вызовов
согласна
искренне желаю вырезать Вам себе самой аппендицит. на кухонном столе. ложкой.
Николай Федоров
я же говорю главное смотреть за собой, аппендицит же от чего-то определенного появляется
Медицина умирает. И причина в том, что не признаёт состояние души, как главное определяющее здоровья человека. ((
"Мне посещение врачей принесло только стрессы, почему медосмотры обязательны- не пойму"
Ну что-ж, милая леди.. . Слыхали ли Вы о таком понятии - диспансеризация населения?
Поясню: диспансеризация - это организация медицинского наблюдения за населением, как "здоровым", так и с хроническими заболеваниями.
Благодаря хорошо организованной диспансеризации при советском союзе, были побеждены туберкулез и особо опасные инфекции (тиф, малярия, оспа, скарлатина, дифтерия) , благодаря ей осуществляется ранняя диагностика опухолей (особенно - молочных желез и легких) , выявление и лечение их на ранних стадиях, когда еще можно что-то сделать, а человек зачастую еще не ощущает никаких симптомов. Да множество заболеваний выявляет диспансеризация, в том числе и профессиональные заболевания.
Сейчас вся медицина и в т. ч. , диспансеризация, переживает черные времена.. . И что мы имеем: туберкулез растет, опухоли растут, снова подняли голову особо опасные инфекции, о которых уже забыли.. .
В общем, товарищи-господа, писец полный.. . Да же и не представляете, какой полный писец!!!! (и слава Богу, меньше знаем, крепче спим) . В том числе (и прежде всего) и от несознательности самих людей.. . Я уже не беру "кадровый вопрос".
А еще, смотрите мой коммент к высказыванью Монстра...
сходи к ветеринару
очень желаю, чтоб ты в жизни все проблемы по здоровью решала б сама- свои, детей, сама бы рожала, делала себе нуждаемые операции, и т. п. - и еще.. . чтоб после всего этого у тебя бы осталось время порассуждать о медицине, удачи тебе
Gde-to ty prava, vedj v pervuju o4eredj ty dolzhna veritj v sebja! A takzhe: nikakoj tebe vra4 ne pomozhet, esli net very v sebja!!