может, это аллергия на солнце - фотодерматит?
Фотодерматоз — кожный воспалительный процесс, обусловленный повышенной чувствительностью кожи к солнечному свету. Вызывается ультрафиолетовыми лучами (диапазон 320—400 нм) и видимыми световыми лучами (диапазон 400—800 нм) . Характеризуется различными высыпаниями.
Различают экзогенную и эндогенную форму фотодерматоза. Наиболее распространенной разновидностью фотодерматоза является полиморфная световая сыпь, встречающаяся примерно у 10 % населения. Она появляется весной, во время увеличения числа солнечных дней, и проходит поздним летом. К фотодерматозам относятся также некоторые виды порфирий, особенно поздняя порфирия кожи.
Чаще всего поражаются открытые части лица и шеи, в то время как кожа за ушами и под подбородком, наоборот, хорошо защищена от попадания на нее света.
Реакции повышенной чувствительности на свет также могут наблюдаться у людей, принимающих такие лекарственные вещества, как тетрациклины, фенотиазины, фрусемид и нестероидные противовоспалительные лекарственные вещества.
Ещё одной причиной возникновения фотодерматоза может стать и попадание на кожу сока некоторых растений, содержащих фуранокумарины (фурокумарины) — фотосенсибилизирующие соединения (вещества, повышающие чувствительность кожи к свету) . Из растений, после контакта с которыми возможны солнечные ожоги, в европейской части России встречаются дудник лекарственный (Angelica archangelica), дудник лесной (Angelica sylvestris) и несколько видов борщевика (Heracleum).
Болезни, лекарства
у меня такая вот проблемма,когда я выхожу на улицу,у меня на теле появляется сыпь,скажите от чего это? ----------
Вам нужно крем от УФ .
Всю нужную информацию Вы можете получить здесь https://cupitman.ru/bolezni-kozhi/polimorfnyj-fotodermatoz/ . Думаю данная статья вам поможет.