Болезни, лекарства

Скажите, о каком психическом заболевании говорят подобные симптомы?

озлобленность, неуживчивость с близкими и дальними, обиды и вечное их вспоминание, неприязнь к большинству людей, т.к. у них, по мнению человека - шизофрения, туберкулёз, есть, или будет), грибок (никакого грибка, конечно же, нет), они все убогие, недалёкие, может нафантазировать ещё какие-нибудь гадости, не присущие человеку, наговаривает на людей, сочиняет про них; этого человека, как ему кажется, всегда недооценивают, ему обязаны все и каждый и при чём много чем... или это просто такой характер? скажите, пожалуйста! этот человек - врач, умный! близких она может довести до нервного срыва, а потом лечить и требовать благодарности за лечение... повторюсь - прекрасный специалист, одинок... т.к. ко всем в чём-либо всегда испытывает неприязнь и ужиться вместе нереально...
Внутрненняя обида, за личную неустроеность жизни! Патологическая мания величия! Кот. не удовлетворяется. Нервозность и стервозность!
Вообще-то психотерапевт может помочь! И лекарства есть и гипноз лечебный и просто релаксация.
Бабу ему надо, вот чего!
Альбина Шин Вообще-то о баба речь и идет!
это просто врач они многие такие, людей не любит, видимо тяжелое детство
М-даа! ! Тяжело ей при таком склочном характере будет мужика найти!
А больше это ничем другим не лечится.
otkloneniya bezuslovno est'! specialist mozhet opredelit' tochno diagnoz, a vobshe govoryat chto vse mi nemnozhko togo :)
прям про меня)) (((
Славик Круглов
Это скорее проблема для психолога, а не психиатра.
Артём Полянов
может шиза посетила ..
Это-не болезнь, а усталость. Страх одиночества и отсутствие любви к себе.
Manuchehr Usupov
Manuchehr Usupov Грань между патологией и нормой в психиатрии на сегодня не одозначена. Озлобленность,неуживчивость и т.д. реакция на внутренний дискомфорт.
Есть такие понятия - патология характера, акцентуации личности.
Это пограничные состояния между психическим здоровьем и болезнью.
Таких людей специалисты называют "пограничниками", им нужен психотерапевт, а не психолог.
Разница в том, что психолог не имеет медицинского образования и не знает психиатрии, а психотерапевт- врач, знает психиатрию, но применяет не врачебные, (медикаментозные, ) а так называемые "гуманистические", родственные психологическим, методы.
В климактерический (и подростковый) период такие неприятные особенности личности усиливаеются.
"Пограничники" очень тяжелые "крестики" для членов семьи - выматывают нервы, и никуда от них не деться.. .
Знаю по себе.. .
это Характер хамский. Хамский характер! сволочной Характер. Это генетическое. Это наследуется от кого-то. С этим рождаются. Гены начинают проявлять себя с годами... они начинают с годами проявлять себя ...всё ярче и ярче. А по началу, в детстве, вроде и незаметно. А вот с годами!!! всё ярче и ярче . Поэтому старые люди учат нас " Хочешь выйти замуж - посмотри на Породу, посмотри на Семью, из которой твой избранник". Смотреть надо на Гены! ..а если говорить с точки зрения медицины, то это болезнь - Врождённая Дизгармония Характера - то есть ПСИХОПАТИЯ. Это болезнь, которая Не лечится. Это врождённая деформация характера, то есть дизгармония характера - ПСИХОПАТИЯ. У таких людей частые перепады настроения. Их гнев, их раздражение Не соответствует раздражителю. Такие люди, как правило, моральные садисты! Они сначала Вас уничтожат (и от этого они получают Удовольствие)..., а потом они начинают Вас жалеть, ухаживать за Вами ( и от этого у них - Чувство преисполненного долга). Неуживчивость характера - это симптом заболевания: Психопатия, Шизофрения, или Пограничное состояние. В нстоящее время есть такие медикаменты, которые корректируют Характер человека, тое сть устраняют деформацию характера. Но это должен смотреть знающий Толковый врач-психотерапевт. А ещё , попробуйте найти в Интернете медицинский форум, где люди пишут Отзывы. Я лично, находила такой форум, где одна женщина сама про Себя написала, кака Она Вредная! ..и что ей доставляет Удовольствие вредничать и Издеваться над близкими людьми, вот такя Она вредная! Но, мол, Она так себя ведёт не со всеми людьми. С мужем Она так себя не ведёт - боиться своего мужа! потому что Он ей за Это "шею свернёт на ту сторону". Т. е., можно сделать один Вывод: что Вседозволенность, Попустительство ведёт... к Распущенности. Анна! не позволяйте себя обижать. Не позволяйте себя обижать. А ещё есть и такое Заболевание - "Нарциссизм", т. е. Маниакально-депрессивный Психоз (медицинское название). Анна! Не позволяйте себя обижать.