Болезни, лекарства

Как мне улучшить зрение? у меня -3.75

Самый эффективный способ - это, конечно лазерная коррекция. На нее допустят, если нет повреждений роговицы или еще к-л серьезных нарушений. Восстанавливают зрение буквально минуты за 2-3, но на это требуются немалые деньги.
Употребляйте больше моркови, черники.
Занимайтесь теннисом - прекрасно помогает.
Если сидите за компьютером или телевизором, то купите в оптике специальные очки.
Многие окулисты предлагают услуги с помощью лазера. В нем нет ничего особенного, просто, как они говорят, помогает остановить ухудшение зрения и потихоньку исправляет его. Сколько ни пробовала - эффекта абсолютно никакого, не советую.
Зайдите в аптеку, купите капли для глаз. Эффект от них небольшой, но имеется.
Не забывайте и о том, что следует себя немного ограждать, хотя бы для того, чтоб оно не ухудшилось еще сильнее. Меньше сидите за компьютером и телевизором. Если все-таки работа требует долгого времяпровождения за первым из вышеперечисленного, то делайте зарядку для глаз, небольшие хотя бы перерывы. Не следует сидеть на близком расстоянии от них. Если носите контактные линзы, то не забывайте их снимать вовремя, старайся быть в них насколько можно меньше. Наверняка Вы носите их или очки - помните, что разница должна составлять между ними и Вашим зрением 0,5. Немало окулистов, как я замечала, забывают об этом и выписывают точь-в-точь, отчего зрение очень сильно ухудшается.
Rustam Zaripov
Лучший ответ
черника форте. че рекламму не видели
Виталий Зюбин
надо сломать комп и есть чернику
Фаррух Хакимов
забудь про комп, очки спец купи (черные с дырками) ешь всякие черники и марковки, или в больницу на операцию.
сейчас лазерную коррекцию делают