Сейчас смотрели телевизор. Я плохо видела название каналов, и буквы все смазаны были. Рядом со мной сидела тетя, я у нее попросила очки, и одела их. Когда я их одела, было хорошо все видно, четче. А бабушка говорит, что зрение у меня ухудшилось, что у меня минус 1.
Я не хочу, чтобы у меня было плохое зрение.
Как улучшить? Или уже невозможно?: ((
Болезни, лекарства
Как улучшить зрение?
) старайтесь не читать в транспорте и лежа, ведь это повышает нагрузку глаз.
2) Ваше рабочее место обустройте так, чтобы была хорошая освещенность и чистота.
3)Работая за компьютером, купите специальные очки, которые снизят напряжение.
4) Но в случае, если нет у Вас очков, то не ленитесь, вставайте из-за компьютера и делайте упражнения для глаз, ведь так они будут отдыхать, следовательно, прослужат дольше. Это все, следует выполнять за прочтением книг, работой с мелкими деталями/компьютером и т. д.
5) Если у Вас сухость в глазах используйте специальные капли – искусственная слеза, устраняющая дискомфорт.
1) Не смотри телек/не играй на компе (максимум 2 часа в день)
2) Не читай книги в темноте/лежа
3) Еш морковку
2) Не читай книги в темноте/лежа
3) Еш морковку
Только операция. К сожалению близорукость сама по себе не проходит, а наоборот даже прогрессирует. Меньше смотри телек и сиди за компьютером, сейчас лето, есть возможность оторваться от экранов.
очками
Константин Тигай
Как очками? Всю жизнь в очках не хочу ходить
Тамара Макеева
Вам очки будет здорово
попробуйте пройти курс по улучшению зрения проф. Жданова, помогает.
Пропейте курс следующих препаратов не менее 2-х месяцев:
1) Винпоцетин-Акри (улучшает мозговой кровоток, а следовательно и питание глаз) ,
2) Фезам (это тоже для улучшения кровообращения головного мозга, глаза - это ведь часть мозга) ,
эти 2 препарата взаимодополняющие, принимать следует и тот и другой,
3) хорошо сюда добавить афобазол, который поможет снять напряжение с мышц глаза,
4) Витрум вижн форте (комплекс витаминов и минералов для глаз, оказывает антиоксидантное, защитное и укрепляющее действие, усиливает остроту зрения) ,
5) Стрикс форте (мощная витаминная поддержка органа зрения, иного чем 4-й препарат состава, но также содержащий необходимые глазу вещества) .
Старайтесь поменьше сидеть за компьютером или смотреть телеящик, а уж если всё-таки сидите, по хотя бы пользуйтесь регулярно:
6) каплями Систейн ультра.
В дополнение можно порекомендовать Антоциан форте и Лютеин форте (ну это после основного курса) , ещё очень рекомендую регулярно использовать при больших зрительных нагрузках Офталамин (из группы цитаминов) - очень эффективный препарат (пить не меньше 2 недель) .
Все указанные препараты следует применять по 1 шт. 2 раза в день.
Недёшево получится, но вполне подъёмно (если я правильно помню, то порядка 4 - 4,5 тыс. руб.) .
Поможет!
6) каплями Систейн ультра.
Поможет!
ну восстановить уже нельзя, увы, нужно меньше делать близорукую работу, и сидеть за компом. Можно укреплять глаза если есть морковь, жимолость, если сходить к врачу он может посоветовать таблетки чернику форте. это всего лишь профилактика, а так очки... очки....
Из всего этого списка я бы согласился с систейн-ультра, возможно витрум и конечно поменьше сидеть.
Остальное лучше пускай врач назначает. Методику Жданова можете с ним обсудить. Коли не слышал или его мнение Вас не убедит - сходить к другому. Но все же идти к врачу стоит. Он может видеть и знать о Вас то, что точно не видим и не знаем мы отвечая)
ну можно сходить к врачу и он там всё скажет
походом до окуліста