Болезни, лекарства
я знаю что у меня аскариды
у меня аскарида,часто я ощущаю что у меня что то капашится в заднем проходе. один раз опять было ощущение и через 10 минут я пошел в туалет по большому,и когда сделал передышку и вытерался почувствовал,что из попы что то торчит и судорожно болтается. испугался очень сильно. дернул со всей силы и выдернул аскориду. поэтому когда чувствую что они там,стараюсь в туалет ближайший день не ходить. хочу лечится,но боюсь что они опять могут застрять между внешним миром и кишечником. что делать? просто это очень щепетильная тема
Лечение - аскаридоз. В ранней фазе аскаридоза назначают десенсибилизирующую терапию и минтезол (тиабендазол) в дозе 50 мг/кг/сут в 2-3 приема курсом 5-7 дней или мебендазол (вермокс) в дозе 100 мг 2 раза в день курсом 3-4 дня. Для лечения кишечного аскаридоза используют один из антигельминтиков: декарис (левамизол) однократно в дозе 150 мг взрослому и 2,5-5 мг/кг ребенку, назначается после ужина; комбантрин (пирантел) однократно в дозе 10 мг/кг массы тела во время еды; мебендазол (вермокс) особо показан в случаях полиинвазии. Эффективность этих препаратов при аскаридозе 80-100%.
Противопоказанием для их применения является беременность. Перед назначением препарата при аскаридозе необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по его применению. Контрольное обследование проводится через 1мес. после излечения аскаридоза.
перестань есть мясо и рыбу, чаще всего черви от этого. ещё часто мой руки, особенно перед едой и фрукты мой с мылом и ошпаривай кипятком. сдай анализ на яйцеглист тебе потом скажут что у тебя точно и пропишут нужные таблетки от глистов и в каком количестве их пить. а чо ты боишься, глисты-то все сдохнут от таблеток, будут выходитьс калом уже мёртвые. и ещё делай себе микроклизмы
http://medkrug.ru/community/show_article/539?aid=4364
Препараты выбора в лечении аскаридоза:
•Пирантел по 10 мг/кг (до 1 г) внутрь однократно, приём повторяют через 2 недели. Противопоказан при беременности
•Мебендазол по 100 мг 2 раза в сутки в течение 3 суток. Через 6 месяцев проводят повторный курс лечения. Противопоказан при беременности
При подозрении на непроходимость кишечника и жёлчных ходов показано введение через носо-желудочный зонд 5% раствора пиперазина адипата в дозе 150 мг/кг, затем по 65 мг/кг каждые 12 часов 6 раз.
При противопоказаниях к вышеуказанным препаратам - оксигенотерапия (введение кислорода через зонд в кишечник) .
Эффективность лечения определяют трёхкратным (каждые 2 недели) исследованием фекалий.
Каковы осложнения аскаридоза
•Кишечная непроходимость
•Асфиксия (удушье) в результате миграции аскарид в носоглотку и дыхательные пути
•Обтурационная желтуха
•Острый панкреатит
Препараты выбора в лечении аскаридоза:
Каковы осложнения аскаридоза
•Кишечная непроходимость
•Обтурационная желтуха
•Острый панкреатит
Купи колес, тормоз!
Да уж! С внешним миром у них точно будут проблемы! Вывести мало, нужно еще убрать продукт распада. Набери в поисковике Метовит и с ним еще один препарат в паре и почитай. Один убивает, другой выводит.