Болезни, лекарства
Есть ли смысл поступать в ВУЗ с моей болезнью?
Перенитальная энцефалопатия. Почти всю школьную и птушную программу не усвоил, проблемы с запоминанием прочитанного материала и пересказом( читаю книгу и тут же забываю прочитанное, со следующей страницы.) Думал поступать в ВУЗ на заочное, но есть ли смысл?
для получения знаний - нет, для корочки - да.
Да лучше бы не рисковать здоровьем. Сначала улучшить бы состояние, а потом сто раз с врачом посоветоваться - учеба на заочном - это довольно большие физические, умствнные и нервные нагрузки.
стоит-если собираетесь работать по профилю, полученному в ВУЗе
Есть, всё равно пригодится. Поступай и даже не задумывайся об этом!
А почему нет? Просто выберете правильное отделение. Если Вы творческий человек, то попробуйте фотографию или графический дизайн. Есть масса отделений, на которых более важны технические навыки, например. . Не стоит ограничивать себя.
Странно.... Довольно грамотно написано....
Однозначно - да!
Учится, всегда есть смысл.
Витя Сокыряньськый
Перегрузки могут привести к ухудшению состояния.
попробовать стоит! по любому ничего не потеряешь. Если совсем сложно будет -- бросить никогда не поздно. При подготовке к экзаменам кратко конспектируй каждый вопрос, так проще запомнить, так как задействована еще и моторная память. Книги прочти Васильевых
http://www.koob.ru/vasilyevs/.
Кстати, а диагноз то у вас детский. Его ставят только новорожденным. И в течение первого года жизни дети выздоравливают.
http://www.koob.ru/vasilyevs/.
даже не знаю, тебе решать, тебе жить.
Вам сначала надо заняться своим здоровьем: его надо поправить, для этого есть возможности. Иначе вы будете себя мучить, и время и деньги улетят впустую.
Есть.
Хотя мозг не является мышечной тканью, он не будет тратить силы на содержание умственной аппаратуры, которой вы не пользуетесь. Удивительно, что никогда не поздно заняться усовершенствованием своего мышления. Многие исследования доказывают, что, когда вы начинаете поручать мозгу больше заданий, даже будучи уже пожилым человеком, это помогает преодолеть недавно возникшие неполадки и стимулировать значительные долгосрочные улучшения.
----
Вы - то, чем вы занимаетесь. Если вы жуете чипсы, просматриваете повторы телесериала, и сетуете на трагичность судьбы, то вы не просто убиваете время, но тренируете свой мозг в поедании чипсов, просмотре телевизора и постоянных переживаниях.
----
Stinger3 Секрет
Следуйте этому распорядку несколько лет, и ваш мозг изменится.
На заочку бесполезно. Это трудно даже для "нормального" человека.