Болезни, лекарства

Подскажите средство от ангины-чем полоскать рот?Она только начинается

Горло чувсвую как нождачкой потерли, и глаза слезятся...Как убить эту начальную стадию вируса?только антибиотики не предлагайте
Прополисом.
Sofina Freedom
Лучший ответ
Ротоканом, перекисью в воде и септефрил рассасывать 5-6 таблеток в день. А кто вам антибиотики предлагает? Все написали вполне безвредные вещи.
Кстати, вирус в крови, если это вирусная ангина и его местными средствами никак не убьёшь.
Я использую крепкий теплый солевой раствор и на стакан 1капля йода. Промываю носоглотку + полощу горло раз 5 за день. Постараться не есть, но пить много чистой воды в теплом виде - до 2-2,5 литров за день + Панангин по 1 штуке 2-3 раза в день + витаминный комплекс + морсы (но не из холодильника!) . Можно теплую ванночку для ног из жидкого Скипара или морской соли или сбора трав: ромашка + подорожник + крапива. Можно на ночь йодную сетку на горло или перцовый пластырь (чтобы не было продолжения, то можно на спину).
Наталия Кригер
прополис, сода с солью крутой раствор, перекись водорода с водой ложка на стакан, всё теплое.
Зухра Халиди
йокс спрей тантум верде биопарокс и гексорал
Чайная ложка перекиси водорода на стакан тёплой воды, полоскать горло не более 2-х раз в день (т. е. утром и перед сном) 2-3 дня и ангины не будет. Больше пить тёпленького (чай с лимончиком) и на ночь выпей горячее красное вино (бокал) , с утра будешь как ОГУРЧИК,,, ,