Способ 1. Для проращивания берут 80-100 г пшеницы, промывают ее в проточной воде 2-3 раза. Зерна поврежденные и недозрелые выбрасывают. Промытую пшеницу расстилают слоем не более 2-3 см в фарфоровой или другой посуде. Потом заливают эту пшеницу водой так, чтобы верхний слой зерен только прикасался к поверхности воды. Все это накрывают марлей. Главное — обеспечить зерна влагой, воздухом и теплом — до 22 градусов. Через 24-30 часов пшеница покажет беленькие проростки. После того, как они станут длиной 2-3 миллиметра, пшеницу нужно обязательно вновь промыть. Это и есть проросшая пшеница. Для удобного использования ее нужно измельчить на мясорубке или кофемолке. Вот такую проросшую пшеницу жуют — медленно и тщательно, например, 1 чайную ложку жевать одну минуту, сделав при этом 50-60 жевательных движений. Это главный процесс получения организмом природного эликсира, который образуется во рту.
Те, кто ленится или жует с трудом, могут делать так: в толченую пшеницу добавить 1-1,5 стакана воды, размешать до однородной массы, потом отжать — будет пшеничное молоко, которое также полезно.
Способ 2. Вечером залить 2 ст. ложки пшеницы (порция на 1 человека) и оставить на ночь. Пшеницу берут твердых сортов. Утром вылить воду, прополоскать зерно, снова слить воду и поставить баночку под углом 45 градусов дном вверх, предварительно накрыв баночку марлей под резинку. Так как зерна размокли, они распределяются по стенкам баночки, а марля не дает им высыпаться. Через несколько часов зерна проклюнутся, их надо сполоснуть, и.. . все готово. Таким же образом можно проращивать и другие зерна.
#Регулируют, восстанавливают и стабилизируют правильное действие жизненно важных функций организма в любом возрасте.
#Омолаживают и стабилизируют все системы организма.
#Рассасывают различные новообразования злокачественной и доброкачественной опухоли, полипы, фибромы.
#Обогащают кровь кислородом.
#Повышают выносливость организма к кислородной недостаточности.
#Повышают выносливость организма к холоду.
#Гасят различные инфекции и воспалительные процессы.
#Выводят из организма продукты жизнедеятельности клеток, яды, лишний холестерин и другие вредные вещества.
#Повышают иммунитет.
#Возвращают остроту зрения.
#Заживляют раны.
#Восстанавливают волосы.
#Укрепляют всю сердечно-сосудистую систему.
#Способствуют активному долголетию.
Я за натуралку, остальные витамины микроэлементы можно найти в других продуктах
Болезни, лекарства
Что больше принесет здоровья, кушать каждый день пророщенную пшеницу или принимать аптечные. витамины?
Живые витамины намного полезнее химических.
Странные вы вопросы делаете. Ничто пользы больше не принесёт. Нужно иметь сбалансированное питание. А самым сбалансированным считают средиземноморский тип. И на этом фоне можно принимать витаминные комплексы. Есть у вас средства, чтобы питаться по-средиземноморски? Если нет, то ешьте то, что едите обычно, лопайте пророщенную пшеницу, а сверх того гендевит с аскорбинкой. И будет вам щястте. И пострайтесь не рассуждать много о проблемах этих. Вы очень многих тонкостей не знаете, а берётесь судить о них. На радио о них, кстати, тоже не знают ничего. Там ди-джей какой педовских наклонностей услышит по радио глупостей каких во время поездки на своё радио. А после вам выдаёт как факты научные и непрекословные.
Андрей Гладкий
А вы мне рот не затыкайте, что хочу то и спрашиваю.
Конечно пророщенная пшеница в сыром виде, а аптечные витамины - отрава.
В пророщенной пшенице полный комплект микроэлементов и жизненноважных витамин. А таблетки оставте. Никогда и не кому таблетки здоровья не прибавляли.
И то, и то полезно. Но из пшеницы можно сделать салат какой-нибуль с зеленью. А витамины просто как таблетка.
По последним данным синтетические витамины вредны.
Хоть Валентин Александров недопустимо груб, но он прав.
Прав ЕЖИК, который говорит, что живые витамины гораздо полезней химических. Кроме того, нахожу очень приятный вкус!
я думаю лучше аптечные, т. к не каждый человек может есть пророщенную пшеницу, я б напимер не смогла бы
Я считаю, кушать каждый день пророщенную пшеницу.