Болезни, лекарства
Холодные кисти рук.Это слабое сердце или м.б.что-то ещё.Правая рука всегда заметно холоднее левой.Почему?
Есть такой термин: "Сосудистая ампутация конечностей", то есть, это ситуация, когда кисти и (или) стопы плохо кровоснабжаются. Причин тому множество: и те, что Вам тут уже назвали, и неврологические заболевания, например, остеохондроз, и пр. Конечно, при тревоге и (или) плохом самочувствии желательно обследоваться, но вот у моей свекрови всю жизнь и руки, и ноги были "ледяные", а прожила она, практически ничем не болея и не обследуясь, 93 года.
Может быть синдром Рейно, если на холоде кисти рук сильно краснеют.
Никита Макар
Спасибо,Эвелина! На холоде таки краснеют.Прочёл о синдроме.Похоже.Уже много лет но без особых неудобств.
это плохо работают сосуды. с правой стороны больше выражены застойные явления (плохо кровь гуляет по сосудам) идите к врачу. потребуется плановое профилактическое лечение по сезонам (обычно усиленно лечат в холодное время года)
И у меня холодные руки. На морозе - становятся еще и красными, как у гуся лапки. Ступни - аналогично. Связываю это помимо всего прочего с длительным пребыванием на Крайнем Севере и периодическим сильным охлаждением вышеуказанных конечностей. При консультации у врача получила еще такую информацию - аллергия на холод. Но сильно не переживаю по этому поводу - грею, как могу и стараюсь сократить походы при минусовой температуре.
Никита Макар
Минус на минус...(алгебра).
Если еще и краснеет она ...К врачу Вам надо.. . Только он поставит диагноз...
что-то с проводимостью сосудов. сдайте кровь на ПТИ
Проблемы с сосудами.
Может с-м Рейно