Болезни, лекарства

Что сделать чтобы кальций усваивался в организме? Я пью а толку нет.

Если вы будете принимать только препараты кальция, то, действительно, рискуете потратить время и средства впустую. А все потому, что этот элемент усваивается только тогда, когда в организм в достаточном количестве поступают витамины С, D, Е, витамины группы В, а также минеральные вещества магний и фосфор. Все они помогают усвоению необходимого вам макроэлемента. Без них кальций переходит в нерастворимую форму и накапливается в мягких тканях и суставах. Чтобы грамотно восполнить недостаток этого элемента, вы можете наряду с препаратами кальция принимать витамины и минеральные вещества в различных формах. Однако пить много разных таблеток в течение дня неудобно, да и невыгодно. Решить проблему может витаминный комплекс .Лет до 20 -ти мы усваиваем кальция из пищи неплохо: много желудочного сока и он высокой концентрации. А дальше… сколько бы кальция мы не клали в рот – в организм попадет с годами все меньше и меньше, а потребность наша в кальций с возрастом увеличивается. Кальция много в молоке, твороге, твердых сырах, рыбе, яйцах, зеленых овощах, орехах, даже в питьевой воде, но в пище он находится в молекулярной форме а человеку он нужен в ионной форме, иначе не усваивается. Для усваивания кальция из пищи в зрелом возрасте необходимо нормальное состояние кишечника, костной ткани и почек. Одновременно с кальцием должны присутствовать: витамина Д, фосфаты, магний, жиры (и все это в определенных соотношениях, например, на 1 грамм полученного с пищей жира нужно около 10 мг кальция, ни больше ни меньше) .
Потребность в кальции может увеличиться при переломах для ускорения образования костной мозоли.
В первые 1-3 недели (в зависимости от тяжести перелома) в питание надо включать легкоусвояемые блюда, есть часто (5-6 раз в день) , небольшими порциями. Исключаются продукты и блюда, усиливающие кишечный дискомфорт, а также крепкие овощные, мясные и рыбные бульоны и подливки.
При тяжелых и осложненных переломах в течение первых 1-3 недель исключаются или резко ограничиваются поваренная соль (чтобы не увеличить отек) и легкоусвояемые углеводы. Отруби употребляют в виде отваров. Основу питания составляют молочные продукты, овощи (огурцы, помидоры, салат, сельдерей, репа, свекла, картофель, капуста, зеленый горошек, бобы) , фрукты (яблоки, цитрусовые) , ягоды (красная смородина) , изюм. Такая диета является противовоспалительной, десенсибилизирующей и ощелачивающей.
Когда начинается процесс активного сращивания костей и возникает потребность усилить процессы репарации, переходят на ацидотеческую диету. Ее основу составляют рисовые, пшенные или геркулесовые каши на мясном бульоне, яйца, творог, сыр, отварная или тушеная рыба, мясо (говядина, телятина) , брусничные кисели или брусника. Очень полезен холодец.
Игорь Зверев
Лучший ответ
Что бы узнать количество кальция в организме, надо просто сдать анализ крови. Лучше всего усваивается молочный кальций. Может Вашим зубам не хватает фтора.
бывать на солнце потому что кальций не усваивается без витамина Д а тот не синтезируется без ультрафиолетовых лучей солнечного света
Вадим Куров
:) а как вы планируете увидеть толк?? ? ждете когда рожки проклевыватся начнут? ? :)
Раиса Юхно
Анна Зайцева Не смешно, хочу чтобы зубы были здоровые.
Кальций надо принимать в совокупности с витамином D3..Без него он не усваивается..
Svetlana Trenogina А еще можно с фолиевой кислотой, она помогает усваиваться кальцию.
Лучшее, при этом мягкое и безопасное ощелачивающее средство, в котором кальций находится уже в ионной форме и полностью усваивается - коралловая вода. По влиянию её на состояния зубов есть наработки стоматологов, очень положительные. Далее - дополнительный источник кальция с составом, так красочно описанным выше есть - продукт называется кальций меджик. В процессе усвоения кальция тканями важен также кремний, его источник - микрогидрин. Для поддержания РН и хорошего состояния микрофлоры в ротовой полости нужно хорошее средство ухода за зубами - Микробрайт. Чтобы кишечник хорошо усваивал кальций из продуктов питания и добавок, его необходимо периодически очищать, эту задачу выполняет системная очистка Коло-Вада. Такая вот стратегия по укреплению зубов. Проверена и на себе и на людях, то, что уже пострадало, конечно, не вернёшь, но новых разрушений не возникает. Литературу, видео по теме могу поискать, если необходимо.
Отабек Исаев
Не усваиваемость кальция определяется лаболаторно., кроме того есть много препаратов в купе с Д3,которые хорошо усваиваются. Это лучше делать под наблюдением врача.
L)
Loveyou* )
Не переборщи, загубишь почки. Кушай творог, сыр. На здоровье.
А как ты узнала, что кальций не задерживается в организме???
Анна Зайцева Просто понимаете мой зубной врач на протяжении 15 лет говорит что в зубах нет кальция, но я то пью!!!!Пью витамины иногда с кальцием естественно, ем йогурты, творожки разные, сыр вообще обожаю, а зубы то плохие.
проводи больше времени на солнце
Елена Петрова
Когда вы испытываете дефицит кальция, тогда вы имеите камни в почках. Кальций хорошо усваивается из продуктов, не подвергающихся тепловой обработки принемать вместе с белковой пищей и амино кислотами. Препараты кальция запивать 1 стаканом житкости с лимоным соком, требуются витамины A Ц Д Е и микроэлементы-магний, медь, цинк, селен. Соблюдение равновесия кальция магния играет огромную роль так, как магний при избытке вытесняет кальций. Если интересуют подробности пишите.
Al
Alena
Подберите хороший кальций, чтобы дозировка вам подходила, я тоже взяла для сына vitaland мишки с кальцием - никакого толка не было, оказывается там в составе один сахар и красители, микроэлементов самый минимум
действительно, если тебе до 35, то кальций достаточно получать из продуктов, а потом уже таблетированным. избыток грозит не только почкам, но и суставам