Болезни, лекарства

Можно ли когда в организме алкоголь пить жаропонижающие?

через какое время после пьянки можно выпить таблеточку - у меня температура 38, простудилась
Если вы температуру 38 переносите хорошо - жаропонижающие пить не нужно. Высокая температура активизирует выработку интерферона - белка, который эффективен практически против всех вирусов и бактерий. Это первая реакция иммунитета. Чем выше температура (в разумных пределах) - тем больше интерферона вырабатывает организм. Снизите температуру до нормальной - будете болеть пока не выработается специфический иммунитет.
Температуру снижать по самочувствию, если слишком высокая (39 и выше) или имеются другие противопоказания. Гораздо больше помогут обильно питье и свежий прохладный воздух.

А по существу:

Аспирин + алкоголь = язва
аспирин перед приемом нужно растворять и запивать большим количеством жидкости

Парацетамол + алкоголь = большая нагрузка на печень
парацетамол безопасен (если печень справляется) , его сложно передозировать, при бактериальных инфекциях неэффективен (при ОРВИ - высокоэффективен) .

то же самое относится и к их производным:

Парацетамола: Панадол, Эффералган, Тайленол, Мексален, Перфалган, Санидол, Флютабс и другие.
Аспирина: Упсарин УПСА, Зорекс, Аспровит и другие.

выбирайте что вам дороже.. .
Юрий Фогельгезанг
Лучший ответ
Вячеслав Тимофеев А при чем тут Зорекс? Им наоборот синеботов от похмелья лечат.
Что делать, что делать... .
Ждать, пока не будет переработан алкоголь.
Juliya Lamert
ни один лекарственный препарат нельзя сочетать с алкоголем!!!!
Мокрую холодную тряпку на живот и на лоб, и не надо таблеток. Остальное всё прикрыть, чтобы не знобило.
При алкоголе любые лекарства категорически не рекомендуются.
Парацетамолосодержащие - нельзя. Печень убьешь.
Супрастин\хлоропирамин - тоже не рекомендую.
Аспирин можно, только если алкоголь уже не в желудке.
А вообще - если температура ниже 38,2 - не рекомендовано снижать.
Только если выше.
Tatur Anjela
при случае злоупотребления парацетамол даже рекомендуется, меньше будет агрегация кровяных телец. как врач утверждаю !