Болезни, лекарства

При какой температуре надо пить жаропонижающие таблетки?

Светлана
38-38,5 раньше нельзя
Ольга Терещенко
Лучший ответ
По самочувствию! Если не "плывёте" и можете выдержать -то до 38,5. Всё еще зависит от возраста и сопутствующих заболеваний.
39,если нет каких- либо общих заболеваний, отягощающих состояние.
До 38 градусов принимать жаропонижающие лекарства не рекомендуется, организм сам должен побороться с вирусом. Если же идёт превышении отметки 38, то конечно нужно помочь жаропонижающим средством..
Ольга Левшук
После 38,3. Температурой организм борется с инфекцией. И небольшую температуру сбивать не нужно. Нужно выяснить её. источник.
Лучше вызвать врача, чтобы установить диагноз. Обычно снижать начинают при температуре выше 38 градусов, так как считается, что до такого повышения температуры, организм сам начинает бороться с инфекцией. Но, если вы себя плохо чувствуете при температуре 37 градусов, то не стоит терпеть и лучше выпить жаропонижающее. Эффералган, аспирин упса, максиколд, фервекс, терафлю. И все же стоит обратиться к доктору.
от 38. высокая температура убивает инфекцию, поэтому ниже 38 ее у взрослых сбивать нельзя. а вот у деток уже с 37,5 нужно предпринимать меры, могут пойти судороги...
37.8- с температурой ниже-организм сам должен бороться
Андрей Зуев
Я конечно не врач, но вроде бы начиная с 38 сбивают.
А если температура тела 38.1 то нужно принимать жаропонижающие?. Я нахожусь в Миргороде в санатории Березовый Гай и простудился, лечащий врач говорит при 38 не нужно сбивать температуру, а медсестры и отец говорят нужно пить, я уже не пойму кому верить и кого слушать. Хотя сейчас температура 38.5. А при 38.1 что делать?. Буду благодарен за ответ.
Ahan Aidana
При темпиратуре от 38 градусов.
если очень себя плохо чувствуете... то при любой.... то есть плохо переносите любую температуру.. . а так после 38,5
ну если 37 с небольшим, то можно обойтись фервексом или терафлю: )
если уже ближе к 38 или больше, то нужно снижать таблетками или уколами
Tatulya Мастер
вы не правы!!!

Если возраст ребенка - от 0 до 2 месяцев, то медикаменты дают уже при отметке 38 градусов. Если ребенку больше трех месяцев, то необходимо дождаться отметки 39 градусов, а после достижения двух лет жаропонижающее применяют при температуре выше 39,5 градуса.