Болезни, лекарства
Целесообразность и совместимость алкоголя с жаропонижающими ( см. внутри, пожалуйста)
Парацетамол с алкоголем КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! противопоказан. В качестве примера приведу случай, когда референт Президента Клинтона за ужином выпил бокал красного вина и принял парацетамол. Итог - трансплантация печени по неотложным показаниям. Но вы-то не референт Президента и ради вас пальцем о палец не ударят. Так что не пейте алкоголей с жаропонижающими. Чай с малиной - глупость. Действующее вещество малины - салициловая кислота. Так не проще ли аспирину глотнуть. Побочных эффектов меньше, а эффекта много больше. А чаю просто так пейте побольше. Удачи.
Неизвестно Неизвестно
Валентин, спасибо, Вы всегда даете толковые советы! пошла чаем утрамбовываться)
парацетамол и алкоголь КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВМЕСТИМЫ!! ! посадите печень. Выпейте анальгин банальный.
Не мудрствуя лукаво, я бы так и поступил. 4 бутылки - это не доза.
АНАЛЬГИН запрещен во всем мире так как он просто яд, в россии скоро тоже запретят. . печень человека от пол бутылки водки переживает у каждого россиянина раз в неделю)) ) в сто раз больше горя чем от пива с парацетамолом, тем более только один раз. если у вас ОРВИ (ПРОСТУДА) выпейте фервекс или терра флю, в них парацетамол витамин С и что то типо супрастина, а если у вас кашель присоединился то еще и водки смело хлебните только на пользу (она будет через лёгкие выходить наружу типо ингаляции ночной)
а такие как сергей бонтаренко (он мудрец 1500 ответов ))) видать отвечают просто так от балды... для рейтинга
парацетамол сам по себе плохо влияет на печень, а с алкоголем действие усиливается! если попробовать, думаю от одного раза печень не загнётся
Артем Нігунь
там не просто действие усиливается, там происходит разрушение печение буквально за часы. И от одного раза оч даже печень загнется.