Болезни, лекарства

Попил чая при гипертонии стало оч плохо что лучше сделать если к врачу попасть пока что не судьба

в общем выпил вчера в районе 8-10 чашек черного чая, забыв при этом что у меня гипертония. Случился приступ получасовой , провел 30 мин лежа ждал пока сердце успокоится, лег спать. Сегодня весь день при ходьбе испытываю головокружение, сердцебиение, затрудненное дыхание, головную боль резкую Пройдет ли это само или же нужно вмешательство? Вообще любые советы какие только можно подойдут очень Мой возраст 18 лет, вес 60 кило
Ну блин вы даёте. Чай что ли такой вкусный. Ещё бы кофе. Нельзя же при давлении кофеин, возбуждает. Это состояние стабилизируется. Больше не экспериментируйте. А по гипертонии - рекомендации врача. Только он оценит стадию вашего заболевания, и лечение.
Ольга Голубкова
Ольга Голубкова
2 537
Лучший ответ
Prignut' so Skali, kak w "Drewnem Rime".
андипал можно выпить-понижает давление, а также исключить все факторы способствующие его повышению: физические и эмоциональные нагрузки, недосып, вредные привычки (алкоголь. курение) и ТАКОЕ количество чая!!! вы что, на тот свет хотите раньше времени? и сходите к врачу, выберите время наконец!!!
Игорь Д
Игорь Д
6 778
Мудра "Спасающая жизнь"
"Показания: боли в сердце, сердечные приступы, сердцебиение, дискомфорт в области сердца с тревогой и тоской, инфаркт миокарда.

При перечисленных состояниях необходимо немедленно приступить к выполнению этой мудры обеими руками одновременно. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично употреблению нитроглицерина.

Методика исполнения: указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги основания большого пальца. Одновременно складываем подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остается выпрямленным.
ВМ
Вадим Мишин
5 450
К врачу!!!
Ира Сергеева
Ира Сергеева
4 137
ну разве можно так себя изнашивать в таком возрасте. Попейте лекарсвто пирацетам- это для мозгового кровообращения и панангин- подкинь витаминок сердцу. можно еще снижать давление приседанием, не глубоко, чуть сгибая ноги в коленях, есколько раз в день постепенно увеличивая до 30-50 приседаний. но к врачу сходите молодой человек. Еще не плохо помогает калина на меду с добавлением коньяка. будь здоров юноша.
Кофе и крепкий чай не пить, физ. нагрузку не применять, температурным перепадам не подвергаться, в ванной горячей не греться.
Для снижения давления выпить мочегонного, например, !зеленый! чай
У меня от одной кружки такое как у вас. Принимайте Аспаркам. Я раньше как вы в вашем возрасте хлестала в день по 20 кружек чая в день и ничего, а потом случился приступ однажды.. . и поняла что чай больше пить не стоит.. . потом просто очень плохо от чая становилось и от кофе...

Похожие вопросы