Болезни, лекарства
А зачем при гипертонии сбивают давление? Я читала, что если постоянно сбивать давление, что здоровье станет только хуже
Потому что повышенное давление - это приспособительная реакция организма на проблемы сердечно-сосудистой системы. Ее и надо лечить, а не пытаться убрать симптомы. Давление-то лекарства выравнивают, а причины, его породившие, никуда не деваются.
Сердечно-сосудистую систему лечить надо. Но вылечивается она очень медленно, длительно. А давление снижают, чтобы инсульта/инфаркта не случилось. Они чаще бывают на фоне высокого давления
Лина Тарасова
Но это имеет смысл, когда давление не пределе, а не занижать чуть ли не до гипотонии, тем более, что с возрастом нормальное давление должно быть выше. Есть случаи, когда после искусственного снижения давления наступал инсульт.
Вот у меня с молодости иногда бывают скачки давления то есть периодически оно повышается и я его всегда сбиваю даже 140 на 100 сбиваю
а при повышенном далвении идет большая нагрузка на сердце и сосуды + голова сильно болит - так что давление обязательно надо сбивать до нормы
Не надо сбивать давление, нужно предотвращать его повышение. И не читайте всякий бред, читайте нормальные медицинские журналы, если уж интересно
Гипотензивные лекарства - самые продаваемые медикаменты в мире. Никто лечить людей и не думает!
https://vk.com/doc-94239677_437333482?hash=0b46fd98d1f89715ac&dl=4aaecc3fbc614a1319
Глава 4 про гипертонию.
Чем ниже пульс, тем дольше сердце стукает, чем ниже давление, тем совершеннее сосуды. Когда сосуды начинают стареть и деградировать, повышается давление. Венцом разрушения сосудов является инсульт или инфаркт. Когда люди сбивают давление, они думают, что возвращают сосудам молодость и здоровье, но они ошибаются, они всего лишь прячут симптом, а процесс разрушения сосудов продолжается, хоть и медленнее. Вернуть сосудам молодость и здоровье действительно можно, а как это сделать, вы можете узнать здесь: В поисковой строке "Яндекса" набрать "Юра Футман"= выскочит моя страничка "В Контакте"= в ней надо найти и кликнуть "Группы"= появится список болезней, которые можно вылечить без лекарств, среди них: "Гипертония- как избавиться"