Болезни, лекарства
Существует мнение, что мы ответственны за то, что происходит в нашем сознании, а стало быть и мозге. Выходит, что мы
Действительно, мы должны осознавать, то, что происходит в нашем сознании и осознаём, но вот ответсвенности за нарушение процессов возбуждения и торможения в мозге, по-моему, не несём, за исключением случаев употребления психотропных средств, алкоголя, наркотиков.
Исходная причина болезней-это коренное неведение людей,
блуждающих в коловороте жизни, оттого, что они не понимают природу явлений, а потому погрязают в желании, ненависти и омраченности.
Все это порождает привычные склонности, что, в свою очередь, вызывает
нарушение **равновесия энергий**.
Ежи Донден.
нарушение **равновесия энергий**.
Ежи Донден.
что мы люди))
Мы можем управлять не только нашим сознанием, но и подсознанием, ведь наши мысли материальны! А если мы сам управляем своими мыслями, то будь всегда позитивна и наша психика всегда будет в норме!
Не совсем так, весь прикол в том что подсознание не обладает критичностью а следовательно подавив сознание себе можно внушить всё что угодно, и так оно и будет. Вопрос почему себе нужно внушать что то негативное а не позитивное?
Что касается конкретно шизофрении то это заболевание может передаваться по наследству...
творцы своей судьбы. Не все понимают что такое ответственность, все ее пытаются переложить на сторону. Но всегда забывают, что если мы перекладывает с себя ответственность, то даем бразды правления своей жизнью в другие руки. Мы теряем контроль и не можем повлиять на события своей жизни. Например болезнь, большинство надеются на докторов, но доктор максимум что может сделать облегчить состояния больного, вылечить себя может только сам человек. Перекладывая ответственность с себя мы лишаем себя же жизни. Если бы каждый понимал, что он ответственен за свое здоровье, потому что болезнь вызвал он сам, принял это, то уже бы прошел половину пути к выздоровлению. После принятия ответственности за свою болезнь, он бы подумал а как, каким образом я навлек на себя такой недуг? И тут бы пошла магия исцеления, внутренний доктор начал лечить. Умение видеть причины своих неприятностей в себе это путь к творцу, к творцу своей же судьбы.
я считаю, что человек сам создает себе кучу неприятностей и проблем, что в последствии действительно приводим к нарушениям психики!