Болезни, лекарства

Существует мнение, что вирус гепатитаС есть у каждого.

Только у одних прогрессирует и заражает других. А у некоторых живет себе тихо спокойно и ни кого не трогает. А ВАШЕ МНЕНИЕ?
Бред. не забивайте голову ерундой
Михан Ярец
Лучший ответ
Очень многие люди далают анализ и на антитела к вирусу гепатита С и даже на сам вирус, но часто результаты бывают отрицательными, так что большая сать населения им не инфицирована. Но тех, кто инфицирован и не знает об этом, довольно много, такие люди действительно могут многих заразить. Но всё не так страшно, вирус гепатита С не очень заразен, например он плохо передаётся половым путём.
Бред.
Хотя зараженных достаточно много. Порядка 3% от всего населения.
Есть подозрение. сдайте вот этот анализ и успокойтесь:
http://www.invitro.ru/analizes/141/3017/
про вирус герпеса известно, что он в наличии у 95% населения, таковых данных про гепатит С нет. если он выявлен в анализах- значит есть, если анализы отрицательные значит его нет.
Это не так. Даже у того у кого он есть он живет тихо и спокойно в течение многих лет, тем и опасен.
Юрчик Данов
А в людях вообще много вирусов дремлет)) ) Только под влиянием опрелеленных факторов они активизируются!)))
Leyla Musabekova
Это мнение ошибочное....
Рауан Алин
Это не правда. Он либо есть, либо нет. Как правило, он обнаруживается случайно, так как протекает без симптомно. Многие люди болеют и не знают об этом, некоторые обнаруживают его когда у них уже развился цирроз печени. Кроме того, поражение печени не зависит от вирусной нагрузки (концентрации вируса) . Концентрация может быть высокой, а печень не поражается. А может быть минимальной и наносить огромный ущерб. Все зависит от организма. Точные результаты о состоянии печени у больных гепатитом, дает фибросканирование печени и/или пункционная биопсия.
Не у каждого - но протекает бессимптомно, каждый раз - это находка, Совет - Ежегодно сдавай кровь на гепатиты В и С