Болезни, лекарства
у моего друга давление 159 на 125,весит он 100 кг.давление он не ощущает.ничего у него не болит это нормально?не опасно?
Гипертоники привыкают жить с повышеным давлением и когда его нормализуют они даже "плохо" себя чувствуют! НО надо его снижать полюбому иначе долго в таком режиме даже сильный мотор ЧПОК и все...
Опасно, тем более что у него большой вес.
повышенное давление всегда опасно, не зависимо чувсвуешь ты его или нет
Ещё как опасно.
Это опасное давление. Нужно обязательно пройти через консультацию невролога.
Опасно очень..
Да, давление действительно высокое. Вы только не указали возраст Вашего друга? Вес снизить обязательно, препараты, для снижения АД. И еще очень важно на консультацию к эндокринологу (так как очень высокое нижнее) , для исключения патологии состороны надпочечников. Будьте здоровы!
Высокое давление, как у гипертоников. Врач наверняка посоветует худеть. Вес в вашем случае является одной из причин высокого давления. Ведите к врачу своего друга. и желательно в ближайшее время.
Давление действительно высокое. Совет-снижайте вес! обратитесь к терапевту и пройдите полное обследование-ЭКГ, эхокг и т. д. Тут действовать надо, а не в тырнете совета просить и ждать чуда!
Такими темпами он "дойдёт" до инсульта. Тут нужно учитывать возраст, габариты, вес не говорит ничего. Если это высокий в меру накачанный мужчина, то 100 кг - это более менее приемлемо, но если это жир.... Плюс очень много значит образ жизни и питание. Так что факторов риска возникновения такого высокого давления и, как следствие, в дальнейшем инсульта, очень много. Разберётся только врач.
это не нормально, это опасно. его ждет либо инфаркт, либо инсульт
Это не опасно, это крайне опасно! Значит, у Вашего друга что-то с почками, и это что-то.... очень нехорошее что-то.... А не болит... Боль-штука субъективная....