Болезни, лекарства

подскажите народные средства от бессонницы.

Жандос Т
Напиток: траву пустырника, лист мяты, траву душицы, шишки хмеля, траву тимьяна в соотношении 1:2:2:1:2 смешать заварить 1 ст. л. смеси 1 стаканом кипятка, настоять 3-4 часа, процедить, пить по 1/2 стакана вечером за 2 часа до сна.
или
1ст. л. измельчённого корня валерианы лекарственной залить 1 ст. холодной кипячённой воды, настоять 6-8 ч, процедить принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.
так же можно наносить на подушку несколько капель масла лаванды, хорошо успакаивает.
Alvina P***
Лучший ответ
Бессонница вылечивается:

1.Тяжелым физическим трудом
2.Часовой прогулкой на свежем воздухе
3.Горячей ванной или душем
4.Занятием сексом (вместо п. 1)
5.Стаканом тёплого молока или холодного кефира
6.Чистой совестью (лучшая подушка)
7.Удобной постелью (ортопедический матрас, ортопедическая подушка)
8.Хорошо проветренным помещением для сна.
Дима Жеребор
Саше с корнями валерианы. (маленькая подушечка набитая сухой валерианой и под подушку, можно рядышком)
Эля Абитаева
для начала прогулка перед сном на свежем воздухе, затем тёплая вынна с аромамаслами + чай с мёдом.. . и никаких телевизоров, детективов и прочего негатива ..."Зашёл в спальню, и все нерешённые вопросы оставил за дверью... "
хороший секс
Вообще в аптеках продается Чай "Душевный". Там уже сделана универсальная подборка трав. Очень эффективно раслабляет и сносит в сон.
Или же чай с мятой, молоком.
И желательно не ложиться спать спонтанно, а отовить организм ко сну - принимать ванну с пеной, не есть за два часа до сна по краней мере, выпить расслабляющий чай уже в постели, почитать что-то расслабляющее на ночь.
Колыбельная!
мед с молоком! или чай матя ромашки
Railya Abulkhanova
прогулки перед сном. зарядка с утра. Никакого крепкого кофе-чая, и тем более сладкого перед сном. Кефир на ночь не помешает.
Вячеслав Лоза
можно почитать какую-нибудь скучную книжку. например грамматику английского языка
просмотр телевизора...
Физические нагрузки!!!
Чай с мелиссой очень хорошо помогает) Или бокал красного вина)