Болезни, лекарства
Как стать спокойнее? Кроме лекарств, трав и т.д.
Муж говорит, что я очень нервная, злая и постоянно всем недовольная. Пожалуй, так и есть. Пыталась жить по технологии "мысли только позитивно". Помогло, но не надолго. Такое ощущение, что не хватает какого-то толчка, чтобы постоянно подталкивать к такому мышлению. Иногда попиваю настойку пустырника (валерьянка не помогает), но он успокаивает чисто механически. А тут уже дело, скорее, в характере...
А вы не пробовали читать книги Лисси Муссы? "Вот вам точка опоры" например. или "Кладовка Лисси Муссы".
Книжка забавная, позитивная.
Автор -- психолог, а это- игровой психотренинг. Попытки мои жалкие пересказать, о чем это, только ваше желание почитать отобьют.
У нее правило простое -- не можешь перестать злиться -- пусть сердитость твоя деньги в дом приносит (а всяких и всяческих "псевдонаучных методов" и "завиральных способов" -- полна книжка, смейтесь на здоровье! )
А можете и попробовать -- и возможно, сердитость уйдет, а денежки появятся)
Я "по Лиссе Муссе" лечила свой хронический тонзиллит - (не смейтесь! ) мыла горлышко у бутылки. Когда подруга мне только предложила -- я захрипела: "Издеваешься, да? А МНЕ ТАК ПЛОХО!!! "
А она говорит: "Ну, как хочешь. Только мы вчера Ильюхин насморк лечили (это ее сын, 10 лет) мыли носик чайника -- НАСМОРК ПРОШЕЛ" Вот... А у меня... стыдно сказать.. . после мытья бутылкиного горла... тонзиллит прошел... перестало горло-то болеть.. .
Попробуйте, познакомьтесь с Лисси! Вот хоть в интернете откройте!
Книжка забавная, позитивная.
влюбится
1. Проанализировать, что Вас не устраивает в Вашей жизни. Не мелочи - раздражение на них - лишь следствие общей нервозности.
2. Устранить то, что приносит негативные эмоции (поверьте, это возможно) .
Не идите на поводу у обстоятельств - это Ваша жизнь.
Употребляйте в пищу продукты богатые витаминами В, это главные витамины для нервной системы. Можно аромотерапию, хорошо успокаивает. Послушайте инструментальную музыку. Подумайте что жизнь прекрасна, зачем нервничать по пустякам, надо радоваться каждой минуте.
Посмотрите и подумайте, может быть это для Вас!
да в основном все женщины такие стервозные. натура блядская. старайтесь себя перебороть, то что вы это понимаете - ЭТО ГЛАВНОЕ! респект! удачи вам
Стать добрее. Заняться аутотренингом.
Я, например, вспыльчивая, неугомонная, нервозная. Это ужасно... Я полагаю, когда подходит этот момент, что вот-вот начнешь психовать, надо глубоко вдохнуть и выдохнуть пару раз, может, досчитать до 10,меня еще кошка успокаивает, найти какое-то отвлеченное занятие, принять ванну, послушать приятную музыку или попеть в караоке, причем по громче (как бы выплеск эмоций). В общем, определенно, надо что-то с этим делать.
Молиться, решать проблемы, и благодарно молиться)
Изменить себя невозможно, к сожалению, можно только немного подправить.
Может сексуальная неудовлетворенность?
А вообще очень хорошая штука "глицин"-простейшая аминокислота,, дешево, не вызывает сонливость, просто спокойнее все вокруг воспринимаешь и все, эффективно, таблетка под язык и все здорово. Я его принимаю неделю, в день по три таблетки, перед менструацией (иначе станолюсь социально опасной)))))))))))))))), в особенности для мужа) наберите в поисковике, почитайте.
Всего доброго!
Может сексуальная неудовлетворенность?
Всего доброго!