Болезни, лекарства
Опасно ли для здоровья сотрясение мозга? Обязательно ли лежать в постели при нем?
Постельный режим строгий! Это опасно нарушениями мозгового кровообращения, может развиться посттравматическая энцефалопатия, в дальнейшем может проявиться метеочувствительностью-головными болями, быстрой утомляемостью, головокружением и другими нежелательными симптомами. Советую принимать актовегин-по 1 таб. 3 раза в день, пирацетам-по 1 таб. 2 раза в день в течение 2 недель.
Не знаю, как для здоровья, а для карьеры может оказаться полезным. Вы только справку не забудьте получить. С этой справкой Вы всегда сможете документарно подтвердить наличие мозга в голове, в отличие от очень многих!
Обязательно!!!! и при этом шторы на окнах закрыть, никакого телека, книг, музыки и тому подобного. в тишине и темноте. иначе потом будут баааальшие неприятности.
Опасно. Какое-то время вылежать обязательно надо.
Сотрясение мозга - это диагноз. При сотрясении мозга есть риск кровоизлияния в мозг - а от туда и риск смерти. Да и что за вопрос? ! По-моему, если у человека сотрясение мозга, то он и с постели-то встать не сможет.
Обязательно!!!!
Котофей! С головой вообще не шутят! Неизвестны последствия ожидают, если не лечить. Обязателен визит к нервопатологу, пропишут вам лекарства, возможно инъекции. Постельный режим-да! И ни в коем случае никаких там резких движений головой, прыганье, беганье, занятия спортом, танцы лучше на месяц другой отложить.
Не болейте и посетите врача!
Опасно. С головой шутки плохи и даже несильное сотрясение, если его запустить, может иметь последствия. Обязательно лежите в постели, желательно при щадящем свете ( сильный свет при сотрясении противопоказан) . Еще важно не напрягать глаза - не смотреть телевизор или в монитор. Даже от чтения воздержитесь.