Болезни, лекарства
Как вы считаете, допустима ли эвтаназия в случаях неизлечимости болезней??
абсолютно реальный случай. в молодой семье родилась девочка. Педиатр практически сразу поставил диагноз. Генетическая НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь. В чем ее суть: поражение нервной системы. Уже в возрасте около 6 месяцев ребенок перестает развиваться, он слепнет, глухнет, не может глотать. При этом каждый день испытывает страшные муки. Судороги всех частей тела., ужасные боли. В возрасте 4-5 лет умирает. (страдая все эти годы) За свою короткую жизнь малыш ровным счетом ничего приятного не испытывает. Только боль. Улыбку на его лице увидеть невозможно. Из-за поражения нервной системы он не понимает ничего, никаких эмоций, никаких воспоминаний. Только боль. родители обратились к знакомому доктору с просьбой выдать им лекарство,которое усыпило бы их дочь. Доктор согласился. Девочка умерла. Просто заснула. Смерть быстрая и безболезненная. Родителям дали по 20 лет. А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ??
Наверное, речь идет о болезни Тея-Сакса. Я бы поступила также, как и эти люди. Она просто спокойно заснула, а так бы ей пришлось страдать еще 3-4 года. Если бы девочка была уже в более-менее сознательном возрасте, ну лет 9-10, я бы этого уже не сделала.
бог дал пусть бог и заберет через страдания или муки за грехи это тоже крест больного. и если врач сделает укол своими руками он станет убийцей.
НЕ НАДО БРАТЬ НА СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ БОГА
Правильно дали выблядкам за убийство, доктору тоже не мешало бы. Бог наказал уродов за беспробудное пьянство, блядство и наркоту, а они хотели смыться от божьей кары, но она их настигнет и в тюрьме - это радует. Каждый должен нести свой крест до конца, который заслуживает.
жизнь дается один раз и каждый распоряжается только собственной жизнью
Со стороны всегда все решать проще и советовать легче, каждый такой случай индивидуален, не думаю что кто то может твердо сказать что бы он сделал окажись, не дай Бог, в похожей ситуации. За эвтаназию я лишь в одном случае категорична, когда взрослый, неизлечимо больной человек, сам принимает решение остановить свои муки, тогда -да, он имеет на это полное право
Они не девочку, а себя от страданий избавили.
Маша Марьюшкина
Что бы пить и ширяться по прежнему.
Я считаю, что человек вправе рпспоряжаться только собственной жизнью.