Болезни, лекарства

Считаете ли вы что нужно ввести эвтаназию?

В нашей стране? с нашим уровнем безнравственности?.. Сколько людей убили-стариков, алкашей, асоциальных людей за их квартиры и продолжают убивать?.. дети исчезают бесследно-нет гарантии, что не на органы.. младенцев воруют в роддомах и вывозят за границу.. Давайте эфтаназию разрешим.. Усыплять умирающих от рака никто не будет.. будут грохать родню и незащищенные слои населения с насморком или чирьем за ту же квартиру ...
Валерий Леонович
Лучший ответ
да нужно и обязательно
в России нет -всех потравят
Нет, я даже собаку не усыпляю.
Молдир Конусова Какая доброта! Пусть воет от муки, а мы чистенькие зато и пыжимся от этого! Ненавижу ханжей.
Это очень сложный и важный вопрос. Вокруг Эвтаназии споры продолжаются не один десяток лет. В среде медиков нет однозначного решения. Это философский, зтический, религиозный вопрос. Я думаю, что решения по нему в России не будеит еще очень долго. Мы можем дров наломать. Я из практики приведу пример: женщина 56 лет рак 4 ст. Неоперабельный. Уехала в свою деревню умирать. Через 2 года ( медкарта в архиве) она пришла на прием! Мы были в шоке! Положили на обследование---здорова! Ошибки не было ни в первом ни во втором случае. Так что, подождем, когда уровень нашей медицины, улучшение качества жизни и т. д. будут на высоте, тогда и будем разговаривать на эту тему.
Marjan Balgimbekova
Молдир Конусова Медицина уже сейчас в состоянии определить, когда человек умирает. Не УМРЕТ когда-то, а УМИРАЕТ сейчас, медленно и мучительно. Таким людям тоже нельзя облегчить смерть?
Да, по строгим медпоказаниям.
Эдуард Сабитов
только как пассивную эвтаназию: отказ от мед помощи, если она не целесообразна
ой... это очень серьезный вопрос... .

я скорее за, чем против.... просто надо, чтобы человек ясно осознавал чего хочет.... если в состоянии....
Да
Эвтаназия нужна, но только не в России.
Андрей Иванов
Вот вы, те, кто против - вы представьте себе такую боль, которую и наркотики уже лишь чуть ослабляют. Это ваше милосердие - пытать человека? Прикрываясь словами, которые хорошо трындеть в церкви, а не у постели такого человека? Идите в ...
Кристина Гусева товарищ триперакац. а чего мелочиться давай сразу чихнул - расстрелять, кашлянул - повесить.
жизнь дарована нам свыше и распоряжаться ей мы не в праве, тем более чужой.
Понятно что терпеть ужасные боли мучительно, но возлагать на другого человека, который вам поможет "уйти" такой груз нельзя. Если хочешь умереть тогда сделай это сам. Возьми на себя свой грех. И вообще наверное очищение приходит через страдания. Наверное так надо.
Татьяна Саломатова Нет слов. Как возьмутся рассуждать о грехах - так толку не жди. Да как может часто НЕПОДВИЖНЫЙ, СТРАДАЮЩИЙ ОТ МУЧИТЕЛЬНЕЙШИХ БОЛЕЙ человек свести счеты с жизнью? еще одна ханжа...
Аслан Алуа Ариновтар зачем хамить? У всех своя точка зрения. В каждом человеке должно быть заложено желание выжить, а не умереть. Сейчас выдают бесплатные препараты для снятия болей. Наверно вы не встречали онкобольных в вашем окружении, так вот мои знакомые все равно хотели жить, хотя претерпевали сильные боли. Это по настоящему сильные люди
Считаю. Но не в России....