Болезни, лекарства

Почему у нас в стране нельзя выбрать достойный уход из жизни, типа эвтаназии, почему нужно испить чашу мучений до дна?

У нас в стране есть эвтаназия, только она скрытая, т. е. нет лекарства, -человек умирает, нет еды, -человек умирает, нет ухода за больным ,-человек умирает, а кто осуществляет эту эвтаназию? Да наше государство.... Сколько пенсионеров умерло загоды перестройки?
Валера Гаманжи
Лучший ответ
Андрей Горшенёв Соглпасна! Прикрываются гумманизмом, а люди мрут, ладно бы так, а то в мученьях. Сколько мучеников святых прибавилось?))))
Эвтаназия - убийство.
Потому что кроме Бога никто не имеет права распряжаться жизнью как ему вздумается. А эвтаназия это убийство, это большой грех.
Yura Karpov свой ответ оставил, но с Вами не вполне согласен. Да, есть верующие люди, они решат что Бог распорядится когда им умереть, а есть неверующие люди, им то что делать? они то в праве своей жизнью распоряжаться, вот мучается человек, хочет чтоб всё это закончилось, а тут самому с собой ничего не позволяют сделать и помочь в этом не могут
Не достойный уход, а комфортный ...
или бегство....
Андрей Горшенёв Я согласна убежать! Думаю - может сердце кому продать? А где гарантия, что оно кому понадобиться, анализы и те плохие! )))
а вот ляжет так человек в больничку, а там недобросовестные врачи документы подделают, а человека на органы распродадут. в нашей то стране таким запросто могут промышлять
Huram Karimov
страна демагогов и дураков (жаль, что сильные мира сего не испытывают таких страданий как народ-у них и медицина высшего качества да и, если доведется кому "помочь" в смерти -судить не будут, а нас сразу на нары...)
это не только в нашей стране, в большинстве стран мира эвтаназия вне закона.
Потому что в нашей стране можно быть вполне себе бодреньким старичком, имеющим квартиру в центре и жаждущих её родственников. И никакое хорошее самочувствие не спасёт от эвтаназии у "хорошего" врача
..::just Be Happy::.
я тоже не понимаю
как обычно, начнутся перегибы, нельзя у нас это разрешать.
Perishte Kyz=))
в нашей стране это может стать хорошей почвой для преступников. у нас нельзя это разрешать, как и смертную казнь. к сожалению. под раздачу пойдут "не те люди".
выход - съездить туда, где эвтаназию делают, но это стоит больших денег
Андрей Горшенёв Я б поехала, но вы сами ответили - выход - съездить туда, где эвтаназию делают, но это стоит больших денег!
Ну вот такая у нас страна, в которой считаю, что эвтаназия это убийство. В стране где декларируются, и уважение к личности граданина, нормальным считают, мучить полуживых граждан.

Хотя в РФ, ее вводить нельзя.
В эту жизнь каждый приходит, чтобы отработать свои задачи. Пока человек жив, он в состоянии изменить и отработать, то что ему полагается и никто невправе решать за Создателя, когда ему положено уйти из этой жизни.
Андрей Горшенёв Галина! Моя мама тоже считает, что девушка, у которой кости срослись и она лежит скрюченная, испытывает жестокие боли, поправится, не по христиански смерть=то, пусть помучается, выполнит долг, а уж потом... Я завидую больным раком - месяц мучений и все, собачкам, которых отстреливают, наркоманам, которые умерли от передоза!
Россияни принимают жизнь как она есть) )
я тоже считаю что это неправильно
да потому что эвтаназия будет использоваться не для облегчения мучений смертельно больных люде, а для корыстных целей