Болезни, лекарства

Ввели ошибочно препарат кальцию хлорид внутримышечно. Может есть какое-нибудь средство по рассасыванию. Уж очень болит!

Надо было сразу обкалывать место укола новокаином. Если ввели более 2 мл то ждите некроз. А теперь только вишневского на место введения и пить обезбаливающее типа кетонала. Удачи
Saha S
Лучший ответ
интересно, как это могло произойти, ошибочно.... или самолечением занимались?... там на упаковке написанно, внутривенно или внутремышечно.... обкалывать уже поздно, можете компресс сделать, как при гематоме....
Сходите- ка вы лучше к хирургу, пусть он посмотрит. Потому как введение хлорида кальция внутримышечно может привести к некрозу ткани. Не хочется пугать, но это действительно может быть.
фашисты!

если только подкожно упустили, надо было сразу новокаином обколоть, а внутримышечно - это хирургам работа по вскрытию.
сходите к хирургу, сына вовремя показал, все равно в больницу положили, чтобы по возможности не вскрывать
Сергей Кисель
само пройдёт
M.
Marry .......
срочно обколоть место иньекции новокаином 0,5%
Ошибочное введение инъекции внутримышечно.

Ошибочно сделала внутривенную инъекцию Хлористого ВНУТРИМЫШЕЧНО (0.5 мл). После чего начались сильные боли в районе укола. Область инъекции начала медленно уплотняться. Поняла, что сделала неправильно укол не сразу, после 5 часов введения препарата. Узнав последствия в интернете (некроз, омертвление тканей, абсцесс), сразу поехала в больницу за оказанием первой мед. помощи. В больнице развели руками и отнеслись халатно: «Абсцесса же нет, когда будет, тогда приходите. Всего Вам хорошего».

Что нужно делать? Оказание первой помощи.
Хлористый предназначен строго для внутривенной инъекции. Мышцы не могут переработать препарат, он не выводится и остается в организме. Мышечные клетки погибают и не восстанавливаются, что приводит к уплотнениям на месте участка и задержке препарата. Немедленно принять 1) ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО (НИМЕСИЛ - 3 раза в день). На пострадавшую область ставить компрессы 2) очень мощный препарат - ДИМЕКСИД (СТРОГО: разводить с водой 1:4, иначе будет ожог). Компресс из Димексида нельзя держать более 30 минут. 3) На ночь ставить компресс МАГНЕЗИИ. 4) Мазать пострадавшую область мазью - ГЕПАРИН.

В моем случае все обошлось, я вовремя приняла все меры оказания первой помощи. Ниже фото укола на 3-ий день. Шишек нету. Компрессы продолжать накладывать в течении 2 недель. В эти места ставить уколы больше нельзя.
Dinara Makashova Я тоже 7 дней назад дома сделала не правильно укол. 10мл. Дело было в субботу вечером делал муж, всю ночь не спала было больно и жгло. Подумала наверное муж плохо сделал, так прошло 2 дня, садилась ели ели, в понедельник в обед решила посмотреть на коробку и сравнить с предыдущей и тут я увидела чёрным по белому написано внутривенно! О господи! Начитавшись интернета бегом в больницу к хирургу, мел. Сестра сказали пипец! После осмотра врача сказал гноя нет вскрывать не будет. Прописал гемисинклиналь 3 раза в день, антибиотик и примочки Димексид 3 раза в день делать. Я ещё и гель димексид купила. Все делала, через 6 дней на приём, врач сказал пронесло, но примочки продолжать. Рассасываться будет долго!