Болезни, лекарства
Ввели ошибочно препарат кальцию хлорид внутримышечно. Может есть какое-нибудь средство по рассасыванию. Уж очень болит!
Надо было сразу обкалывать место укола новокаином. Если ввели более 2 мл то ждите некроз. А теперь только вишневского на место введения и пить обезбаливающее типа кетонала. Удачи
интересно, как это могло произойти, ошибочно.... или самолечением занимались?... там на упаковке написанно, внутривенно или внутремышечно.... обкалывать уже поздно, можете компресс сделать, как при гематоме....
Сходите- ка вы лучше к хирургу, пусть он посмотрит. Потому как введение хлорида кальция внутримышечно может привести к некрозу ткани. Не хочется пугать, но это действительно может быть.
фашисты!
если только подкожно упустили, надо было сразу новокаином обколоть, а внутримышечно - это хирургам работа по вскрытию.
сходите к хирургу, сына вовремя показал, все равно в больницу положили, чтобы по возможности не вскрывать
само пройдёт
срочно обколоть место иньекции новокаином 0,5%
Ошибочное введение инъекции внутримышечно.
Ошибочно сделала внутривенную инъекцию Хлористого ВНУТРИМЫШЕЧНО (0.5 мл). После чего начались сильные боли в районе укола. Область инъекции начала медленно уплотняться. Поняла, что сделала неправильно укол не сразу, после 5 часов введения препарата. Узнав последствия в интернете (некроз, омертвление тканей, абсцесс), сразу поехала в больницу за оказанием первой мед. помощи. В больнице развели руками и отнеслись халатно: «Абсцесса же нет, когда будет, тогда приходите. Всего Вам хорошего».
Что нужно делать? Оказание первой помощи.
Хлористый предназначен строго для внутривенной инъекции. Мышцы не могут переработать препарат, он не выводится и остается в организме. Мышечные клетки погибают и не восстанавливаются, что приводит к уплотнениям на месте участка и задержке препарата. Немедленно принять 1) ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО (НИМЕСИЛ - 3 раза в день). На пострадавшую область ставить компрессы 2) очень мощный препарат - ДИМЕКСИД (СТРОГО: разводить с водой 1:4, иначе будет ожог). Компресс из Димексида нельзя держать более 30 минут. 3) На ночь ставить компресс МАГНЕЗИИ. 4) Мазать пострадавшую область мазью - ГЕПАРИН.
В моем случае все обошлось, я вовремя приняла все меры оказания первой помощи. Ниже фото укола на 3-ий день. Шишек нету. Компрессы продолжать накладывать в течении 2 недель. В эти места ставить уколы больше нельзя.
Dinara Makashova
Я тоже 7 дней назад дома сделала не правильно укол. 10мл. Дело было в субботу вечером делал муж, всю ночь не спала было больно и жгло. Подумала наверное муж плохо сделал, так прошло 2 дня, садилась ели ели, в понедельник в обед решила посмотреть на коробку и сравнить с предыдущей и тут я увидела чёрным по белому написано внутривенно! О господи! Начитавшись интернета бегом в больницу к хирургу, мел. Сестра сказали пипец! После осмотра врача сказал гноя нет вскрывать не будет. Прописал гемисинклиналь 3 раза в день, антибиотик и примочки Димексид 3 раза в день делать. Я ещё и гель димексид купила. Все делала, через 6 дней на приём, врач сказал пронесло, но примочки продолжать. Рассасываться будет долго!