Болезни, лекарства

Как унять зуд от лекарственной аллергии? Сил нет! (супрастин принимаю)

во-первых, прекратить немедленно прием препарата, на который у вас аллергия. т. к. кожный зуд - это самая безобидная из форм аллергии. могут быть и осложнения, в виде отека квинке, отека легких, отека гортани или анафилактического шока. а это уже вещи смертельно опасные. может вам просто супрастин не помогает. попробуйте другие антигистаминные препараты. а также внутривенно тиосульфат натрия, а еще 3 раза в день по столовой ложке хлористого кальция внутрь.
Самал Айтмагамбетова
Лучший ответ
Эриус (препарат нового поколения)
Мазь Афлодерм
Dorin Balmus
У меня такое было, помог цитрин.
Рецепт N1. Отвар листьев щавеля помогает при аллергии, уменьшает зуд и высыпания. : проверенное средство народной медицины - взять 100 гр. свежих листьев, залить 0,5 л кипятка, поварить 10 минут и пить по полстакана 4 раза в день. Однако при склонности к образованию камней в желчном пузыре и почках щавель противопоказан.

Рецепт N2. Отвар цветков медуницы для лечения аллергии: взять 1 столовую ложку цветков, залить 0,5 л кипящей воды, поместить в термос на 15 минут, затем перелить в стеклянную банку с крышкой и настаивать еще 30 мин. Народные целители советуют этот отвар пить по полстакана 3-4 раза в день.

Рецепт N3. Отвар череды для страдающих аллергией: народная медицина рекомендует пить отвар череды вместо чая или кофе в течение очень длительного времени (не менее года) . Отвар череды не подлежит хранению и пить его нужно только свежим.

Рецепт N4. Сок или настой корня сельдерея пахучего для лечения аллергии и аллергичнской крапивницы: это проверенное и совершенно безопасное средство народной медицины. Отжимается сок из свежего корня. Принимают по 1-2 ч. ложки 3 раза в день, за 30 мин. до еды. Настой готовится следующим образом: 2 ст. ложки измельченных корней настаивать 2 часа в стакане холодной воды, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Применять при аллергической крапивнице.
Эриус, зиртек - препараты нового поколения. Принимают только 1 раз в сутки, не вызывают сонливости. Эффективны.
Сменить таблетки на более современные.
Пользоваться кремом/гелем противоаллергическим.
смените супрастин на цетрин, хотя бы... побудьте немного на диете...
Откуда ты знаешь, что у тебя лекарственная аллергия? И на какое лекарство? Кстати зуд может быть даже от "нервов".И проверь печень, это тоже одна из причин зуда.
Симптоматическое лечение.... больше не принимать лекарство, активированный уголь (на всякий случай, если даже и поздно), продолжать принимать антигистаминные...
Ирина