У дочери (23 года) после 5 курсов антибиотиков началась сильная аллергия, сыпь. которая чещется. если у кого есть опыт лечения. прошу совета, .
Лучше конечно, если можно -----попить травы.
Болезни, лекарства
лекарственная аллергия
Мне 27лет. Месяц назад у меня тоже была лекарственная аллергия. Я нахожусь на грудном вскармливании и решила принять несколько лекарств для увеличения выработки молока, заработала аллергию. Ноги обсыпало красными пятнами, которые жутко чесались! (есть фото) Побежала к врачу, поставила диагноз - токсикодермия. В первую очередь Вам нужно перестать принимать эти антибиотики. Дерматолог прописала активированный уголь по 2 таб/3 раза в день, пить 3 дня! - это чтобы вывести из организма накопившийся аллерген; глюконат кальция по 1 таб/3 раза в день, пить 10 дней! ; витамины А и Е (я пью Мультитабс) ; и мазь Элоком с детским кремом в соотношении 1:3, то есть 1 часть Элокома и 3 части детского крема. Через 10 дней все сошло! Возможно, есть и другие средства. Я ведь кормящая мама, поэтому не все лекарства можно пить. Лучше сходить на осмотр к дерматологу! Удачи!
не могу посоветовать растение-оно ядовитое .помогло за месяц моей знакомой . а вам посоветую прочистить организм от шлаков и токсинов \ сорбенты . кровоочистительные чаи \
антигистаминные.
полезности для желудка принимали во время таких охрененных курсов: бифиформ, бифидоки всякие?
какие же тут травы?? ? лечились антибиотиками, а эффект от антибиотиков хотите травами убрать... антибиотики - это не хухры-мухры=)
Травы не панацея от последствий приема антибиотиков.
Как только началась аллергия (высыпания и зуд) надо было принять антиаллергический препарат (таблетку) . Супрастин, Димедрол, Тавегил и т. д.
Ну а "Нистатин" или подобные препараты параллельно с антибиотиками принимала?