Болезни, лекарства
посоветуйте. посовейтуе хорошее слабительное,котрое действует быстро и не вызывает спазмов и жуткой боли
Препараты лактулёзы (Нормазе, Дуфалак, Нормолакт) действуют нежно и контролируемо, восстанавливают микрофлору. К этому можно добавить или заменить народное проверенное десятилетиями слабительное - смесь в равных частях пропущенных через мясорубку или блендер листьев алоэ, листьев сенны и плодов чернослива без костей. Иногда к этому добавляют мёд, лимон, орехи и получается настоящее лакомство. Если говорить о моментальном слабительном не для долговременного устранения запора безусловно это тюбики "Норгалакс". Эффект быстрый и безболезненный. Эффект Фортранса - это лавина и поэтому он используется для специальных случаев - операции и манипуляции на толстой кишке. Его нельзя рекомендовать для повседневности.
клизма
Попробуйте "Фортранс"!!! Одно его применение полноценно соответствует НЕСКОЛЬКИМ клизмам и способствует ПОЛНОМУ очищению кишечника.
После очищения в кишечнике освобождаются ворсинки, которые до этого были забиты шлаковыми отложениями. Соответственно улучшается способность всасывания и повышается иммунитет. Чтобы усилить эффект можно принимать Бифидумбактерин или Линекс, которые способствуют нормализации микрофлоры.
Побочных эффектов там немного (почти нет) , а результат хороший. Можете в любом поисковике найти полную инфу о дозах и рекомендациях по приему.
Удачи!
Общие рекомендации:
1. Хорошо пережевывать пищу и не запивать ее во время и после еды (первое блюдо - это еда) . До 60% съедаемой пищи должны составлять овощи, фрукты, отруби. Придерживаться раздельного питания и не реже 1-2 раз в год производить очистку толстого кишечника.
2. Научиться дышать животом.
3. Укреплять мышечную стенку живота и мышцы спины различными физическими упражнениями, в том числе "ходьбой на ягодицах".
4. Сделать скамеечку высотой 15-20 см. Сесть на стульчак, ноги поставить на скамеечку, бедра непроизвольно подтягиваются к животу. Это так называемая "поза орла" - естественная для опорожнения. Когда на выдохе вы начнете тужиться, живот упирается в бедра, и брюшное давление получает направление не вперед, а вниз. Таким образом, чтобы выдавить кал, потребуется гораздо меньшая разность давлений между животом и грудью. После опорожнения кишечника, не меняя положения, повторите натуживания 30-50 раз. Это позволяет не только потренировать механизм по удалению отходов, но и, массируя таким образом все органы грудной, брюшной и тазовой области, нормализовывать их работу и быть здоровыми.
Смесь из кураги, орехов, изюма, травы сенны, меда, льняного семени:
Орехи грецкие - 1 стакан
Курага - 1 стакан
Изюм светлых тонов - 1 стакан
Трава сены - 1/2 стакана
Мед - 0,5 л
Льняное семя (перемолотое в кофемолке) - 1 стакан
Всю заготовленную массу пропустить через мясорубку, включая порошок из перемолотых семян льна, хранить в стеклянной посуде в холодильнике.
Принимать утром натощак один раз в день в день по столовой ложке.
Употреблять можно длительно - до тех пор, пока не нормализуется стул, и вообще такой натуральный комплекс витаминов надо употреблять длительно, особенно при упорных запорах, затруднениях работы желудочно-кишечного тракта
2. Научиться дышать животом.
Орехи грецкие - 1 стакан
Курага - 1 стакан
Изюм светлых тонов - 1 стакан
Трава сены - 1/2 стакана
Мед - 0,5 л
свечи с глицерином - дейтсвуют через 20 минут, но небольшие позывы к дефекации ощущаются.... Зато безвредные.
Самое хорошее и приятное-чернослив....
свечи с глицерином, если это не беременной женщине.
Фортранс.
Селёдка и молоко.. . И пусть весь мир подождёт...)))