Болезни, лекарства
У матери жуткая боль в спине
Добрый день. У матери жуткая боль в спине. Не может пошевелиться. При положении лёжа не болит но когда начинает шевелиться очень больно. Говорит болят кости в области поясницы и Крестец. ?
показаться врачу и сделать снимок а еще лучше томографию позвоночника, но так ясно что там.. . судя по тебе, она молодая женщина ..двигается мало или работа такая. . что в той области позвоночника возникли проблемы.. от сдавливания нервных корешков. . есть способ ..но надо постепенно. . лежа в постелина ровном.. согнуть правую ногу осторожно в колене и притянуть сильно.. как можно более сильно ..к себе к груди, потом эту же ногу наклонить влево и также придавить как можно сльнее влево... и так вторую ногу. . Второй способ - встать ровно и согнуться пополам, тянуться к кончикам пальцев на ногах, все делать медленно, когда уже дальше согнуться будет трудно в этом положении сделатьтрии глубоких вздоха. Желательно добиться положения, когда дастаешь пальцами рук пальцы ног, колени прямые. Вздохи глубокие. Делать как можно чаще. Но постепенно ..без фанатизма. . С этими делами помогает мауальный массаж. . надо к невропатологу и проситьсяна массаж мануальный.. любой другой. . мало эффективен.. полезен.. но такого эффекта как от мануального не будет. И в целом надо начинать укреплять мышци спины. Все наладиться.
Ирина Самохвалова
в том то и дело что она вечно на ногах. работа такая. говорит что возможно её продуло. я вызвал врача , через час приедет. выпила кетарол. сейчас пойду в аптеку куплю Хондроксид гель
Ирина Самохвалова
благодарю. ей вроде полегчало.
может нерв... вызовите врача. не тяните время
Оператор 9-1-1 написал- лучше не скажешь. Единственное могу дополнить- после обследования (что не грыжа, а хандроз) , советую- отходить на массах. и "заставить" мамулю потом каждый день делать гимнастику.... самую банальную. . Удачи!
укол-диклофенак
5 ампул не дорожэ50р
применение в сети найдёшь
30 минут и побежит)))))))))
5 ампул не дорожэ50р
применение в сети найдёшь
30 минут и побежит)))))))))
это может быть и остеохондроз и всё что хочешь.. .
обязательно надо показаться врачу, не тянуть ни в коем случае
иначе она вообще может не разогнуться
Если проблема не в почках и не по гинекологии, то сейчас это называют "Дорсопатия"
Если и Обезболивающие блокады помогут, то временно, так как не снимут причин.
Поэтому посоветую почитать :"Остеохондроз - не приговор! Бубновский С. М.
"Грыжа позвоночника -не приговор! " Бубновский С М.

Алексей Пачев
Пусть попробует лёжа на спине "тянуть " колени на себя.
можно облегчить боль свечками Диклофенак, а потом на обследование
Кирилл Кириллов
уколами-шоб наверняка!!!
может нерв воспалился
Да там может быть что угодно.... даже воспаленные почки бывает туда болью отдаются.... к врачу ей надо....
Пусть выпьет обезболивающее и идёт к врачу. Желательно к вертебрологу. Терапевт пошлёт по всем кабинетам.)))
Это остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, и скорее всего (50%) развивается межпозвонковая грыжа.
Помощь:
1. Обезболивающее: КЕТОРОЛ или КЕТОНАЛ или КЕТОРОЛАК можно в таблетках (до 3 за раз) а лучше в уколах.
2. Полный покой, уход за ней.
3. Помните -такие вещи быстро не проходят.
4. Вызвать участкового врача на дом, он назначит лечение, которое облегчит состояние, или решит нужна ли госпитализация
5. После того как приступ пройдет нужно обратиться в поликлинику к неврологу.
Помощь:
2. Полный покой, уход за ней.