Болезни, лекарства

Вопрос только женской половине человечества.. подскажите что делать?

Что делать если очень болезненные месячные в 1й день. Ношпа и пенталгин не помогают..((( Врачи говорят что всё нормально, пить обезболивающее или ношпу((( А для меня этот день вычеркнут из жизни я никуда не могу выйти, если и пересилю себя, могу свалиться в обморок на улице(((((((((( Мне 26 лет.
Забеременеть и на ближайшие 9 месяцев ни какой боли: )
ну а если серьезно, то болезненные месячные
делят на первичные и вторичные.
Первичные болезненные месячные наблюдают у молодых женщин. Причина - повышение уровня простагландинов, вызывающих сокращение мышц матки. В результате сокращения мышц нарушается кровоснабжение матки, что проявляется болью. Первичные
болезненные месячные обычно проходят к возрасту 25-30 лет.
Вторичные болезненные месячные встречаются у женщин среднего возраста и обусловлены заболеваниями матки (чаще всего эндометриозом и миомой матки) .
Диагностика основана на осмотре врача, УЗИ и обследования на половые инфекции.
При первычных болезненных месячных помогают анальгетики. При вторичных болезненных месячных необходимо лечение основного заболевания.
Фарид Хазин
Лучший ответ
А мне помогал анальгин и грелка! Подруге тоже! Но после родов все прошло! Но потом проблемы: у обеих фибромиома, ей удалили матку, у мня -ранний климакс! Берегитесь, прверьтесь на узи, вдруг уже есть миома и врачи проглядели! Мои-проглядели! Нашли потом в больнице случайно миому. Знакомая вообще потом померла от рака матки, а начиналось также. В консультациях сидят невежды!
Vija Glazkova
у меня такое было.... выход-начала пить гормональные....
Ременс пробовали? Мне помогает. Только его курсом желательно 3 месяца, потом перерыв и еще 3 месяца. Мне помогает
Как правило после родов всё нормализуется.
Попробуй аспирин, но одну таблетку и в самом начале мес.
Не увлекайся.
Zaza Gogia
Николай Филиппов что советуешь? аспирин силит кровоотделение. Еще больше мучаться будет
Во-первых проверить внутричерепное давление, при этом артериальное может быть в норме, а именно внутричерепное и именно в определенные дни цикла. Это может быть не простым симптомом проблем с мозговым кровообращением (обмороки)
Если с этим все нормально, то каждый месяц, за 5-6 дней до месячных пропивать витамин Е, либо Аевит. Стоит копейки, улучшает кожу и волосы и снимает боли при месячных, но не в первый цикл, а начиная со второго иногда четвертого .
И НИКАКИХ грелок !!!
Попробуйте ректальные свечи с белладонной (ввести в прямую кишку и полежатьна животе) , тепло на низ живота и внутрь - 1 таблетку аспирина или парацетамола.
Елена Ремпель
пробовать другие обезболивающие. кеторол, темпалгин, ещё месячные менее болезненные если пьёте протвозачаточные таблетки.... но нужно ли вам это..
при болях можно приложить грелку к нижней части живота. А обморок может быть вызван душной обстановкой на улице.. . Сама не очень люблю эти дни.. . Если почувствуешь головокружение прижмись к стене или сядь и сделай такие упражнения вдох обычный выдох в 4 раза вдоха. Сделай так несколько раз. Должно помочь.
Mitalik Wolf