Болезни, лекарства
Срочно!!! Отвалилась РОДИНКА! Кровь запеклась. Говорят опасно... Что делать?
Скорей всего это былапапиломка на ножке, они иногда отпадают сами, а иногда их прижигая йодом можно пережечь. Ничего страшного. Опасно если порезать или сбрить и занести инфекцию. И то не всегда.
Подождать.. . Если лет через 50 помрёте- то точно не от неё....
Дарья Солосина(Михалёва)
Спасибо, что дали мне пожить ещё полтинник - 46+50=96 мужики в России столько не живут!
Дарья Солосина(Михалёва)
Pingva Pingvi Просветленный (22259) отлично живётся!!! жив здоров, чего и вам желаю)))
Опасно было бы, если бы кровь не свернулась. А так - заживёт.
Сама отвалилась? Или сковырнули? Хорошего мало, конечно. Смажьте антисептиком, какой есть, и пластырем бактерицидным заклейте, а при первой возможности сходите все-таки к дерматологу или косметологу - береженого бог бережет...
Александр Стукалов
К онкологу. Нихрена косметолог рака не вылечит.
М К
Бог-с большой буквы!
не загорать на солнце вообще, и к врачу чем скорее тем лучше
Обработайте зеленкой и оставьте ранку в покое. Можно сделать стерильную марлевую наклейку, фиксировав пластырем (только полностью не закрывать пластырем, чтобы доступ воздха был) . Главное, больше не травмировать это место, и все азаживет.
Если жалко родинку, то можно Суперклей попробовать. А если серьёзно - не переживайте Вы так - сама отвалилась, значит всё в норме. А если ей помогли отвалиться, тогда тоже нет повода для беспокойства, если не будет болеть и вздуваться (сочиться) ранка.
Бегом к онкологу. Возможна малигнизация - озлокачествление. Если там остались клетки- могут пойти метастазы раковые, если вовремя не удалить кожу вокруг родинки. Смотрите, если это место бкдет зудеть, кровоточить, менять цвет и вообще изменятся в худшую сторону- к врачу!
Дарья Солосина(Михалёва)
Вчера родинка (в виде грибочка на тонкой ножке) на шее разболелась, посмотрел в зеркало - вокруг покраснение, заклеил бактерицидным пластырем... Может зря? Так как с час назад решил проверить, а грибка уже нет, только коросточка. Пока только перекисью обработал - зелёнки нет, только йод...
позвонить в скорую и проконсультироваться
лучшее решение
Султан Мусагалиев
какая скорая ? ппц... народ....