Болезни, лекарства
вакцинация!!ваше мнение?
две минуты назад по новостям услышала о том что жители Азии завезли в Россию в т.ч. и в Москву такую болезнь как Полеймилит.От заражения парализует конечности. Девочку 5ти лет уже забрали в больницу с пожозрением на эту инфекцию.Оказалось что девочке не делали при рождении прививки!А как же быть,когда по телику только и твердят о том что нынче прививки и всё такое деткам делать не к чему!Пусть иммунитет сам борется!и как раньше нас в детстве уже не прививают!
Утихли страсти по птичьему гриппу, прошёл свиной, теперь полиомиелит, и почему-то именно из Азии. И каждый день в новостях, чтоб было страшнее и страшнее. А по городам и весям как ни в чём не бывало ходят больные туберкулёзом, добросовестно стопроцентно привитые. Прививка всегда риск, и защита не более чем вероятность. А запугивание - хороший способ зарабатывать большие деньги.
У России денег нет на вакцинации - выживаем как можем =)
Ma'ruf Abdullayev
у России деньги есть!Только не для нас,простых смертных!
Это дело родителей. Отказались от прививок - Ваше право - теперь страшно. Казалось бы: полиомиелит, оспа ушли в прошлое. Ан нет....
полиомелит был и будет всегда!!!! Онищенко опять на что то денег не хватило, вот он и кинулся таджикских детей проверять))) ) А почему он год-два-пять лет назад не проверял - загадка!! ! Вообще он год назад на свинном гриппе хороший откат получил от компаний которые все эти тухлые вакцины бодяжат.
Берегите иммунитет детей - откажитесь от вакцин!!
Ma'ruf Abdullayev
ну от вакцин отказаться можно,а как проконтролировать ребенка что бы он не имел контакт с носителями или зараженными?что мне пришлось бы его дома держать?а школа,сад?секции?говорю пришлось бы,потому что пока детей у меня нет ,а как послушаю так и вообще страшно становиться!и рожать нет желания!
надо прививаться хотя риск есть у всех разное здоровье
Прививаться или нет-это право выбора родителей, полиомиелит- очень страшная болезнь. Прививки чаще спасают жизнь детей, в редких случаях происходят ургентные ситуации и то, когда происходят эксперименты по только что разрабатываемым вакцинам.
единственное, что я могу посоветовать-не смотреть телевизор
Ma'ruf Abdullayev
да муж смотрит,а я подслушала!
Все прививки делаю своим детям, не разрешаю делать только от гриппа, считаю ее неэффективной.
Ерик Байбатчаев
Зря. Прививка от гриппа защищает, но не от заболевания, а от его осложнений. Для детей это особенно важно, потому что организм у них слабее и эти самые осложнения запросто могут оказаться смертельными.
Сергей Климович
Пару лет назад разрешила сделать сделать прививку от гриппа, так мои дети каждый месяц болели и кстати на много тяжелее. А когда не делали максимум ОРВИ, и никакого гриппа. У многих моих знакомых таже проблемма.
То что говорят по телевизору про вакцинацию, говорят, в основном,
некомпетентные люди.
Вакцинация крайне желательна в любом случае, а процент побочных эфектов крайне ничтожен.
Может поднятся температура (редко) , и что, ведь это лучше чем болезнь с минимальним процентом выживаемости.
некомпетентные люди.