Болезни, лекарства
Как вы думаете, што это за болезнь?
Такая вот ситуация у меня. Ровно год назад я пошел на летнюю работу на стройку. Через две недели работы я почуствовал проблемы с дыханием. А именно - возросла потребность в глубоком вздохе, но глубоко вздохнуть получается не чаще чем раз из десяти, когда хочу вздохнуть глубоко такое ощущение што воздух не проходит, как будто где то стоит перегородка..и тока примерно на 10 раз удаеца нармально вздохнуть. То есть коротко говоря, глубоко вздохнуть я хочу чаще чем раньше но и сам глубокий вздох не удается. Прошёл уже год, и эта проблема наскоко мне кажеца не ухудшилась но и не улучшилась. Физические нагрузки вроде как переношу так же как и раньше, работатаю так же, в том чилсе выполняю и тяжелую физическую работу, в футбол бывает играю. Ходил в больнице, проверили и легкие и сердце ничего не нашли. Вот незнаю уже на что и думать. Ктото говорит я нерв защемил.. ктото говорит что скрытая сердечная недостаточность, а как оно на самом деле, никто незнает. Сам я рассуждаю так, наскоко мне кажеца физические нагрузки даются тяжело при сердечной недостаточности, но и в защемление нерва не особо верится, так как, если бы защемило то наверно не один бы вздох не удавался а не так как у меня получается раз из десяти. а вы как думаете? что это?
Такая симптоматика при различных заболеваниях . при асматическом компоненте, и при аллергических процессах, вдохнуть могли что-то на стройке, и
При сосудистой дистонии такое часто наблюдается и при
ОСТРОУМОВА СИНДРОМе :
[Типичная форма психогенных дыхательных расстройств, наблюдающихся у больных неврозами и характеризующихся "голодом воздуха". В связи с этим, для преодоления ощущения дефицита воздуха, больные форсируют дыхательные движения, делают более глубокие вдохи, что приводит к искусственной гипервентиляции и появлению таких ощущений, как головокружение, тошнота и пугающая больного потребность во вдохе. Характерны мучительно переживаемое больным углубление вдоха при неполноценном выдохе, утрата непроизвольности дыхания, мысли о неполноценности дыхания, кислородном голодании, чувство тревоги и страха смерти от удушья, депрессии [Карвасарский Б. Д. , 1980]. Один из вариантов системных висцеральных нарушений (см. Неврозы системные) .
и очень много вариантов и предположений. Нужно дообследоваться тчательно.
ОСТРОУМОВА СИНДРОМе :
Чтобы исключить скрытую сердечную недостаточность, достаточно сделать велоэргометрию :))))
Велоэргометрия (ВЭМ) – заключается в проведении электрокардиографического исследования во время физической нагрузки на велоэргометре, применяемая для выявления начальных стадий и скрытых форм ишемической болезни сердца, а также для определения индивидуальной толерантности к физической нагрузке.
Добавлю - щитовидка тоже даёт симптом неполного вдоха
это вегето-сосудистая дистония. ничего страшного, но когда есть нехватка воздуха, не старайтесь дышать глубоко. а наоборот спокойно. сделайте вдох, через живот, а выдыхайте через грудную клетку. и поищите доктора вегетолога. в Москве есть при 33 больнице
Чистая Вег сос дист. Это синдром "пустого вдоха" - .Все это ерунда - если исключить сердечную недостаточность.