Болезни, лекарства

я боюсь от всех болезней и нахожу все симптомы у себя... сильно паникую.... как не думать о болезнях и не боятся?

Как только у вас появится какое-то увлекательное занятие, вам будет не до симптомов, болезней и глупых мыслей. Это все от нечего делать. Займитесь чем-нибудь интересным, появятся единомышленники, друзья с общими интересами - вот и перестанете о болезнях думать.. . По себе знаю - когда занята чем-то интересным - даже есть забываю иногда вовремя, а чувствую себя очень хорошо. Но стоит поддаться хандре - тут же болячки подкатываются. Работа поможет! И лучше поскорей, а то иначе - к психологу придется обращаться, если не к психиатру.
N.
Nruss .
Лучший ответ
Любезный, всё это уже было описано. Хорошая книга в помощь... Джером. К. Джером, к примеру.. .
Как до родильной горячки дойдёте, сразу и успокоитесь... Не Вы один, знамо дело, таким страдали.. .
Bekzat Yunussov
Если чувствуете себя нормально, нет причин бояться каких-то болезней. Если что-то беспокоит, пройдите профилактический осмотр в поликлинике и успокойтесь, если все признают в порядке. Думаю что результатов даже нашей медицины на это хватит. Когда заболеете всерьез, лет через ...цать, вы сами почувствуете разницу между болезнью и здоровьем! Так что нечего пока волноваться попусту, но за своим здоровьем все же присматривать надо. И пока есть бесплатные медицинские услуги, не отлынивать от них, а исправно проходить. А вообще, займитесь лучше спортом каким-нибудь, или интересным делом, тогда вам будет некогда находить у себя несуществующие болезни!
Оксана Сойко
смотри.. в тебе присутствует страх.. страх болезни физического тела.... страх ваша самая главная проблема.. нужно победить страх.. когда вы победите страх.. то проблема разрешится.
Миня. К
ты ипохондрик, это психическое расстройство
Можно пропить успокоительное, обратиться к психотерапевту.
Или пройди полное медицинское обследование - будешь уверен, что все в порядке:)
Вам. необходимо заняться аутотреннингом (каждое утро повторять - что у меня ничего не болит- и т. д.) , обратиться к психологу или психоаналитику, возможно причина этого кроется где-то в детстве, и еще один совет - постараетесь найти знакомого доктора, который может ответить на все ваши вопросы. т. е проведет полное ваше обследование (попросту говоря попросите его чтоб он вам выписал направление на сдачу анализов - биохимия крови, общий анализ крови, общий анализ мочи и т. д. -после чего он вынесет вам свой вердикт) .
обратиться к психиатру! у моей знакомой такое же было