Болезни, лекарства

Как поступить с православной точки зрения с должником?

ДТП: на пешеходном переходе в прошлом году сбили мужа,Вина полностью водителя,Вынесен приговор,ему дали условный срок и компенсировать все расходы связанные с лечением(это чеки)...Исполнительный лист в исполнительной службе уже два месяца.Исполнитель даже не видел осужденного.По адресу прописки пытался с ним связаться,нет его там....Мужу нужно делать вторую операцию,следствие первой после наезда...Долги отдавать осужденный не собирается...так за 1,5 года никакого результата...на нем нет также никакого имущества,он нигде не работает официально,и даже нет трудовой книжки...
Если с православной, то простить и отпустить. Но мы же в миру живём. Поэтому отстранитесь от ситуации, простите его мысленно, пожелайте ему счастья и любви - это в духовном плане, а в жизни продолжайте добиваться правды. Господь нас не может учить сам по себе, только руками других людей.. . Того человека будете учить вы, вас же он уже чему-то научил. Не всё так просто в жизни происходит.
Светлана Алексеева
Лучший ответ
Обратиться к судебному приставу
Sasha Kep
Ольга Тютюнникова Обратились к приставу,исполнительный лист у него...но он найти не может осужденного по месту прописки..посылает ему постановления...а он не является...пристав сделал запросы в БТИ,ГАИ....там за осужденным тоже ничего нет....Пристав говорит,что по истечении 6 месячного срока возвратит нам исполнительный лист...а мы имеем право опять его исполнителю...вот такой замкнутый круг..
с должником вам надо поступать не с православной, а с юридической точки зрения

Прощение в данной ситуации совершенно не поможет
простить... .
а сначало наказать....
"Богу -Богово, Кесарю -Кесарево" Евангелие от Луки.
Не осуждайте, а просто боритесь за свои права. Это и селовеческой и с христианской точки правильно.
Вот если вы киллеров к неплательщику подошлёте, то тогда будет по другому счёту мериться....
Причем здесь с православной или нет, расстрелять его и все дела! Ну можно вторую щеку подставить.. .
Если вы ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН то ТАКОГО ТУТ спрашивать не будете. А если нет - то зачем вам мнение иноверцев.
Андрей Шуклин
Ольга Тютюнникова спасибо за ответ..перепутала категории....да, тут не стоило бы его задавать....но категория осталась от предыдущего вопроса)
Ну да, вы нашли где спросить.. .
Примените проверенные православные методы: святой крест в задницу, свечной воск на яйца, святым сапогом по почкам.. . Думаю в ближайшем храме вы найдёте себе помошников за скромную плату...