У меня биполярное расстройство. И подавленное состояние возникает именно на закате. Вне зависимости от того во сколько солнце садится именно в закатные часы хочется лезть на стену от тоски.
Когда солнце уже зашло - тогда отпускает.
При чем вне зависимости вижу ли я солнце, вне зависимости от погоды и цвета неба.
Мне кажется это можно с биологической точки зрения обьяснить.
Болезни, лекарства
как с биологической точки зрения обьяснить
А мне кажется - психические расстройства вообще с биологической точки зрения обьяснять - неблагодарное дело, ибо в большинстве случаев причина не биологическая. Эта теория себя в принципе не оправдала. Точнее ее используют, потому что она годна для создания симптоматических средств (наркоты).
Наверное, конец дня ассоциируется с концом жизни, крахом каких-то надежд, бесполезно проведенным временем, безнадежными потерями чего-то важного... Когда совсем темно, появляется надежда, что наступит утро и что-то можно будет изменить и исправить. Это психологически. А с биологической точки зрения-в организме человека все работает ритмично. Каждый орган имеет свое время повышенной активности. Что-то активно, именно, в позднее время. ЧТО? Узнайте в Гугле. Может, какой-то орган просит внимания? Но, не надо его сразу "лечить".Просто, поблагодарите его за хорошую работу. Ведь, они так стараются, для нас! Но, вряд ли, причина биологическая...
А зачем? Берешь Наган - бах тебе в бошку - и не осталось проблем... Ты наверное думаешь о себе как о ЛИЧНОСТИ... Может быть... Спроси Нагана...
Побудь в течение дня в солнечном свете, чтобы запаса эндорфинов хватило до следующего дня.
наверное, ведь со словом осень не коррелируется прилагательное радостная
займи себя чем-нибудь важным. Если это помогает людям при хронических депрессиях и истерических расстройствах, то и тебе поможет.
У тебя бабок навалом ...если такие шизоидные вопросы задаешь ...езжай на острова покатайся на катер по трахай местных....