Болезни, лекарства
Имуннитет с точки зрения НЕтрадиционно медицины, а психологии, внутреннего настроя и т.д.
Вот на сколько психологическое состояние влияет на имуннитет? Ответ для меня не однозначен, если нет однозначных, ярко выражающихся врожденных паталогий, то мне кажется ответ может быть, от "влияет но только на скорость выздоровления" до "влияет совершенно и полность, это и есть причина болезней, вот только глубина этого влияния пока до конца не изучена". Вот у меня плохой имуннитет, я просто с детства был вроде бы и не замкнутый в себе, но постоянно себе на уме, позже начал страдать периодически возникающими депрессиями. Постоянно ворочаю в голове просто вопросы которые сами по себе негативны. Ну просто не веселые вопросы ни разу. И вот мне кажется что от этой депрухи я становлюсь слабым, не хватает уверенности, не хватает понятности, верности. Вот это высасывает силы вообще, а вчастности все мои болезни начинаются с горла, сначала побаливает, потом лимфоузлы, потом носоглотка, дальше легкие, температура, два дня в постели и начинаю идти на поправку... Так продолжается с начала холодов и до наступления теплого времени года... Так вот слышал версию что у человека болит то с чем у него в сознании проблемы. Вот у меня горло болит и было предположение, что я не могу высказаться. Ну действительно, я очень многое очень подолгу в себе варю, вроде и хочу рассказать, а все думаю нет, не созрела мысль, все это бред недалекий, надо глубже думать, серьезней разбираться. Вот кто-нибудь может как-нибудь объяснить что да как, чего и где больше. Просто мне кажется решение простое, но далеко не всем понятное, может кто-то продвинулся в понимании на столько что может научить? Или понимает то что я написал на столько что может сказать где я не прав, если это так?
Текста много, конечно. Но вопрос не только интересный, но и изучаемый сейчас в науке. Доказана связь между состоянием иммунитета и депрессией, состоянием иммунитета и стрессом, состоянием иммунитета и болью и много чего еще. Так что Ваши предположения практически полностью оправданы.
Мне (для меня) как-то говорил один опытный онколог, что, что такое иммунитет, медицине точно не известно, но зато точно известно, от чего он снижается. А снижаться он может в результате ухудшения рациона питания, от серьёзных инфекционных болезней и от стрессов.
Так что, если вы постоянно в дурном настроении, то это вполне может быть не прекращающимся стрессом со всеми вытекающими из этого последствиями.
Надо бы вам пообщаться с хорошим психологом, психоаналитиком, чтобы он помог вам перенастроиться.
Или влюбиться в хорошую женщину (не понятно, какого вы возраста, конечно) , этакую заводную, у которой оптимистичный настрой.
каждый человек обладает своим энергетическим полем, при засорении (страх, обиды, недовольство и т. д. ) энергетика тратится не на созидание, а на переживания (никому не интересные потому что жизнь продолжается и в периоды переживаний проходит мимо нас) , сильно ослабляют энергетику свои и чужие злобные высказывания и действия - уклонитесь от таких людей и прочистите свою речь и мысли, вообще-то на эту тему много литературы, поищи в эзотерике... ты прав - решение простое и там ты найдёшь много методик, не трать время и не выдумывай что-то своё (если конечно ты не развиваешь какое либо новое направление...)))))
Скажу больше, у человека болит то, о чем он думает. И выздорпвливает он по собственному желанию. так же как и болеет. Проверенно!!!