Болезни, лекарства

как вылечить гинекомастию

ходил к эндакринологу по направлению, она сказала пить таблетки йдамарин и еще какие товитамины, но они нихрена не помогают, может еще какие то лекарства более мощные есть. или еще что, я не знаю. у меня избыточный вес киллограм 10-12, мне 15 лет...
Скорее всего это связано с твоим возрастом, во время полового созревания в подростковом периоде это состояние сохраняется не более двух лет. Постарайся привести вес в норму, не будет избыточного действия эстрогенов и твое состояние улучшится... от лекарств воздержись, как бы они не нарушили еще больше твой гормональный баланс... Следуй рекомендациям лечащего врача.
Руслана Удовина
Лучший ответ
Кто давал направление? Комиссия военкомата? Своя поликлиника, педиатр?

Обсуди назначение с ними и вместе с родителями! Задавайте вопросы вместе. Назначение надо понять и выполнять!

Задай вопрос в личку вместе со своими родителями. В 15-лет Вы имеете право на консультации медиков и лечение у них без информирования отвечающих за Вас взрослых, но это не рационально! Даже если Вы поймете назначение, может не хватить терпения, средст, здравого смысла его исполнять. Надо иметь пользоваться поддержкой своих законных представителей, а для этого надо держать их в курсе своих проблем и мер Вами предпринимаемых.
Nika Kravc
сходи еще к одному эндокринологу. и проверь печень. а про лечение... да, есть более сильные средства и действенные, но тебе их еще рано. только не запускай и следи за весом. вес почему такой? какое-то сопутствующее заболевание или просто переедание?
подумай обо всем этом и посоветуйся с врачами.
я, к примеру, никогда не останавливаюсь на мнении одного врача, консультируюсь у нескольких специалистов, и только потом делаю какие-либо выводы, потому как все мы только люди. и врачи в том числе.
удачи тебе!
НЕ ЕШЬ импортное мясо и особенно курятину, животных кормят гормональными стероидами, чтобы быстрее набирали вес. А эти добавки в организме мальчиков производят очень сильные изменения. У куриц особенно опасно употреблять окорочка - там концентрация стероидов выше, Поэтому американцы "ножки Буша" вывозят из страны и сами не едят. Тебе вообще хорошо было бы организм почистить. От мощных лекарств в 15 лет может кое-что и похуже приключиться.. Судя по твоему весу, еда у тебя нездоровая и обильная, возможно такой образ питания принят в вашей семье. Но ты начни интересоваться здоровым питанием уже сейчас, возможно найдёшь что-то для себя приемлемое и понемногу изменишь свои привычки. Только не голодай.