Валериана и шишки хмеля: корень валерианы, шишки хмеля - поровну. Одну ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка. Пить вечером по 1/2 стакана.
Травяной сбор: корень валерианы 40 гр. , трава донника 40гр. , трава тимьяна 50 гр. , трава душицы 50 гр. , трава пустырника 50 гр.
2 ст. ложки смечи залить 0,5 л кипятка. Пить по 100 мл 3 раза в день перед едой.
Травяной сбор: листья мелиссы 20 гр. , трава пустырника 30 гр. , корни валерианы 30 гр.
Одну ст. ложку смеси залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день.
Рецепт Ванги: спать на подушке, набитой лесным сеном или сухим хмелем. Перед сном съедать по ст. ложке меда.
Болезни, лекарства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, средство от бессоницы при нервном напряжении.
Бессонница вылечивается:
1.Тяжелым физическим трудом
2.Часовой прогулкой на свежем воздухе
3.Горячей ванной или душем
4.Занятием сексом (вместо п. 1)
5.Стаканом тёплого молока или холодного кефира
6.Чистой совестью (лучшая подушка)
7.Удобной постелью (ортопедический матрас, ортопедическая подушка)
8.Хорошо проветренным помещением для сна.
1.Тяжелым физическим трудом
2.Часовой прогулкой на свежем воздухе
3.Горячей ванной или душем
4.Занятием сексом (вместо п. 1)
6.Чистой совестью (лучшая подушка)
валерьянка и пустырник по 3-4 таблетки каждого за 1-2 часа до сна
на стакан теплого молочка чайн. ложку мёда перед сном
Такие ср-ва только по рецепту врача продают.. . Я ремирон пила.. . помогло. уже 1,5 года забыла про бесснонницу
валериана пустырник пион и боярышник на спирту - продается в аптеке не дорого. И очень хорошо помогает
Не заставляйте себя спать. Займитесь чем-нибудь не тяжелым по дому (инет, бумаги) . Найдите время днем поспать 1-3 часа. Мне 50 лет.
можно на ночь пить отвар из чайных листьев)
в аптеке просто спросите у фармацевта и он подскажет)
еще есть народные средства)
поищите в интернете)
обязательно найдете)
еще есть народные средства)
поищите в интернете)
обязательно найдете)